Здравствуйте! Мы три года планируем ребенка! Обследовались! Здоровы! Мажет это психологический фактор? Что делать? - вопрос №2137702

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, гормональный фон, который и играет главную функцию для зачатия, очень сильно зависит от психологической составляющей. Достаточно часто в результате ожидания формируются стрессовые факторы, которые тормозят этот фон и зачатия не происходит. А бывает бояться залететь и итуитивно поднимают фон. Часты и такие случаи, когда у супругов нет детей, а всё нормально, и вдруг женщина изменяет и в результате стресса фон усиливается и она беременеет. Вообщем никогда не помешает поработать с психологом. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
25.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья Петровна!
Да, это может быть психологическим фактором. Такие случаи известны.
Блоки и помехи можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
25.09.16
Наталья Петровна, если медицинских показаний нет, пробуйте работу с психологом. Она может быть длительной и лучше, если это будет работа с супружеской парой —  муж и жена придут на консультацию вместе.
25.09.16
Добрый день. Наталья Петровна, ответ на ваш вопрос «Мажет это психологический фактор? Что делать?»
Ответ. Наталья Петровна, вам стоит, как минимум:
*прекратить паниковать и переживать,
*сменить цель секса: перевидите его с «зачатия ребенка» на получение взаимного с мужем удовлетворения и радости без предохранения;
*обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, который проведет профессиональный анализ вашей жизни и ваших отношений с мужем, и если причина будет в области психологии, то специалист вашем поможет решить эту проблему. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
25.09.16
Здравствуйте, Наталья Петровна.

Возможно, и психологический фактор. Но выяснить это можно только в ходе индивидуальной работы с психологом. Как выяснить, так и, при наличии оного, откорректировать. Работать нужно будет с парой. Поэтому рекомендую вам с супругом обязательно посетить семейного психолога либо очно, либо онлайн. 

Ну а пока постарайтесь отпустить ситуацию и заниматься сексом ради секса, а не ради зачатия, расслабьтесь и не зацикливайтесь.
25.09.16
Здравствуйте, Наталья Петровна. Если обследование показало, что все физиологические показатели в норме, то причина видимо действительно в плоскости психологии. 
Что делать: Рекомендовал бы сначала именно Вам нужно обратиться к психологу, определить психологические блоки, препятствующие зачатию, и убрать их. Это возможно также и в онлайн режиме. Обращайтесь.
25.09.16
Наталья Петровна, здравствуйте. Получите консультацию специалиста по перинатальной психологии.
25.09.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
25.09.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store