контрабанда наркотиков ст.229-1 УК РФ, - вопрос №213801

При пересечении границы РФ был задержан  линейной милицией, сам сдал имеющиеся 2 коробка конопли, которые вез для личного пользования, как мане пояснили меня ждет штраф до 40 тыс. рублей, но сегодня всет кардинально изменилось. дело возбудили по ст.229-1 контрабанда наркотиков. Насколько мне известно то эта статья применяеться при крупном и особокрупном обьеме. на экспертизе вес составил 4,7 грамма. Лишение свободыот 3 до 7 лет.

залог требуют 500 000руб!!! при том что я сам юрист хоть и из украины и знаю что залог должен быть до 100 000тыс.

может чтото изменилось?

помогите разобраться какой вес в РФ считается крупным?  и какая статья мне должна вменятся

Ответы

Ольга, в сводной таблице наркотических веществ признается курпным  размером марихуана от 0,1 до 500 гр, поэтому основания для возбуждения уголовного дела были. Если возникунт дополниетльные вопросы, обращайтесь.

Если Вас удовлетвори мой ответ, оцениет его пожалуйста.

Buh