Мне 18 лет. Последним временем плохо сплю, часто посещают тревожные мысли о том, что со мной может что-то случится,о смерти думаю все чаще. Меня из равновесия - вопрос №2138688

может вывести любой пустяк. Я кричу на всех, срываюсь. Ко всем предвзято отношусь и все воспринимаю в штыки. Я отталкиваю от себя людей. Мне противны все люди и даже те, что искренне и сильно меня любят. У меня совершенно нет желания ни с кем общаться, проводить время, мне проще совсем без никого, чтоб никто меня не трогал, никто со мной не разговаривал, никто меня не беспокоил. Мне нравится быть одной и так скажем самой по себе.Потому как мне кажется, меня никто никогда не понимал, не понимает, и не сможет понять. Так же последним временем я очень часто плачу.Могу расплакаться из-за любого пустяка. Буквально все меня способно пробить на слезы.Стала часто уходить в себя и мне кажется я совсем растеряла радость к жизни.Меня ничто не радует.У меня нету никакой цели в жизни, я просто не могу найти себя.Проживая каждый свой день, становится все сильнее ощущение того, что это все не то, что мне на самом деле нужно.Все не то.Я не могу найти себя.Понять в конце концов что мне нужно в этой жизни. Для меня ничто не ценно. Я какой-то хладнокровный, равнодушный, агрессивно ко всему настроенный человек. И я не знаю откуда берется этот негатив, но его во мне очень много и он меня саму угнетает.Мне даже от самой себя противно.Мне в какой-то момент стало все равнодушно.Абсолютно все.Это не правильно, я это понимаю.И меня пугает то, какой я стала.Для меня нету никакого смысла в жизни.Нету желания утром просыпаться и дальше проживать бессмысленную канитель серых будней.Мне так мало лет, но мне уже тошнит от жизни.Хотя тяжело это назвать жизнью, скорее всего я просто существую.Что со мной происходит я не знаю. Помогите пожалуйста разобраться во всем этом!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Каролина, рекомендации по вашей просьбе "Помогите пожалуйста разобраться во всем этом"
1. Пройдите обследование у эндокринолога, чтоб исключить физиологические основы вашей агрессии и раздражения.
2. Освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не скидывать из на окружающих;
*релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
3. Займитесь процессом самовоспитания, например, воспитывает в себе такие важные личностные качества, как культуру общения, доброжелательность, оптимистичность, тактичность, выдержку, толерантность, чувство юмора и самоиронии.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каролина, похоже, Вам еще нет 18-ти, а подросткам запрещено регистрироваться на данном сайте.
А если Вам УЖЕ ЗА 18-ть, то пора взрослеть — а это значит — вставать на созидательный путь и уходить с потребительского. Для этого ответьте сами себе на вопрос: «что Я могу дать людям»?
Да, очень похоже на депрессию.