Мне 18 лет. Последним временем плохо сплю, часто посещают тревожные мысли о том, что со мной может что-то случится,о смерти думаю все чаще. Меня из равновесия - вопрос №2138688

может вывести любой пустяк. Я кричу на всех, срываюсь. Ко всем предвзято отношусь и все воспринимаю в штыки. Я отталкиваю от себя людей. Мне противны все люди и даже те, что искренне и сильно меня любят. У меня совершенно нет желания ни с кем общаться, проводить время, мне проще совсем без никого, чтоб никто меня не трогал, никто со мной не разговаривал, никто меня не беспокоил. Мне нравится быть одной и так скажем самой по себе.Потому как мне кажется, меня никто никогда не понимал, не понимает, и не сможет понять. Так же последним временем я очень часто плачу.Могу расплакаться из-за любого пустяка. Буквально все меня способно пробить на слезы.Стала часто уходить в себя и мне кажется я совсем растеряла радость к жизни.Меня ничто не радует.У меня нету никакой цели в жизни, я просто не могу найти себя.Проживая каждый свой день, становится все сильнее ощущение того, что это все не то, что мне на самом деле нужно.Все не то.Я не могу найти себя.Понять в конце концов что мне нужно в этой жизни. Для меня ничто не ценно. Я какой-то хладнокровный, равнодушный, агрессивно ко всему настроенный человек. И я не знаю откуда берется этот негатив, но его во мне очень много и он меня саму угнетает.Мне даже от самой себя противно.Мне в какой-то момент стало все равнодушно.Абсолютно все.Это не правильно, я это понимаю.И меня пугает то, какой я стала.Для меня нету никакого смысла в жизни.Нету желания утром просыпаться и дальше проживать бессмысленную канитель серых будней.Мне так мало лет, но мне уже тошнит от жизни.Хотя тяжело это назвать жизнью, скорее всего я просто существую.Что со мной происходит я не знаю. Помогите пожалуйста разобраться во всем этом!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Каролина, рекомендации по вашей просьбе "Помогите пожалуйста разобраться во всем этом"
1. Пройдите обследование у эндокринолога, чтоб исключить физиологические основы вашей агрессии и раздражения.
2. Освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не скидывать из на окружающих;
*релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
3. Займитесь процессом самовоспитания, например, воспитывает в себе такие важные личностные качества, как культуру общения, доброжелательность, оптимистичность, тактичность, выдержку, толерантность, чувство юмора и самоиронии.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
26.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каролина, похоже, Вам еще нет 18-ти, а подросткам запрещено регистрироваться на данном сайте.
А если Вам УЖЕ ЗА 18-ть, то пора взрослеть — а это значит — вставать на созидательный путь и уходить с потребительского. Для этого ответьте сами себе на вопрос: «что Я могу дать людям»?
26.09.16
Да, очень похоже на депрессию.
26.09.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store