Диаскинтест 20 мм. Чешется, болит. Это нормально? Стала такой как на фото, на 2 день. - вопрос №2139102

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет конечно Полина, это ненормально. Диаскинтест конечно может быть 20 мм, но не с такой  аллергической реакцией.  Принимайте антигистаминные препараты, например супрастин по таблетке 2 раза в день. Ну и конечно сообщите о результате пробы врачу. Нужно разобраться, чем вызвана такая реакция на проведение теста, самим ли туберкулином, который отличается от применяемого при реакции Манту, или сопутствующими заболеваниями, что бы не повторять подобных ошибок в дальнейшем.