Сделайте из каждого предложения словосочетания - вопрос №2139232

Это слово никогда не говорят громко.
Нельзя даже представить себе, чтобы его можно было прокричать, потому
что оно сродни той устоявшейся тишине ночи, когда над зарослями
деревенского сада занимается чистая и слабая синева. Развидняет как говорят об этой поре суток в народе…

В заре, в рассвете, есть что-то девическое, целомудренное. На зорях
трава омыта росой, а по деревням пахнет теплым парным молоком. И поют в
туманах за околицами пастушьи жалейки.
Светает быстро. В теплом доме тишина, сумрак. Но вот на бревенчатые
стены ложатся квадраты оранжевого света, и бревна загораются, как
слоистый янтарь. Восходит солнце.

Лучший ответ по мнению автора

Все, что не является грамматической основой, будет являться словосочетаниями.