Мне 22, я постоянно прокручиваю в голове какие то ситуации в которых я уже оказывалась или не оказывалась но представляю и придумываю различные ситуации, продумываю диалоги представляю как бы я - вопрос №2142974

выглядела. Это у меня уже с детства сколько я себя помню. В силу обстоятельств я всегда была одиночкой замкнутой и необщительной. Я понимаю что это происходит потому что мне недостаёт общения. Но я этог не хочу, меня это уже порядком достало, чувствую себя сумасшедшей которая там чего то придумывает у себя. Если бы меня в такой момент увидел он бы решил что чокнутая сама с собой общаюсь. Как мне избавиться от этого?
5 ответов

Ответы

Уважаемая Лера!
Продумывать ситуации можно и нужно, но в меру, чтобы самокопание не отравляло жизнь.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
 Лера — «одиночкой замкнутой и необщительной» — если Вас это уже достало, то это попахивает тем, что называют «социофобия» — страх перед обществом людей. От этого избавляются при помощи курса психотерапии. Примерно 4-6 месяцев нужно поработать.
Здравствуйте, Лера.
Насколько я поняла, вы описываете такое явление, как «внутренний диалог». Это явление свойственно всем людям в большей или меньшей степени, так устроен наш ум. У некоторых людей также может сформироваться такой способ психической защиты, как уход в свои мысли и фантазии. Если вы ощущаете, что поток мыслей и ВД мешает вам жить полноценной жизнью, то вы можете научиться его останавливать. Почитайте про практику осознанности, там как раз основополагающее — это остановка ВД. Легкий способ остановить ВД, это сконцентрироваться на ощущениях своего тела (что я ощущаю физически) или на внешних предметах (что я вижу вокруг), это позволяет из мира мыслей и фантазий вернуться в состояние «здесь и сейчас».
Также хочу у вас уточнить по вашему сообщению: «Если бы меня в такой момент увидел он бы решил что чокнутая сама с собой общаюсь». Это заметно со стороны другим людям, вы озвучиваете свои мысли вслух? Поясните, пожалуйста, это важный момент.
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лера, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!