Здравствуйте. 1. Дейтеранопия - по описанию, это когда не различают зеленый цвет. Но мальчик различает все оттенки зеленого, если их показывать в отдельности, но не полностью видит некоторые - вопрос №2143011

картинки в полихроматических таблицах Рабкина. Является ли это видом дальтонизма, или просто существуют какие то различные степени или вариации? Не могу понять, что значит «не различать зеленый цвет», если он его различает, и даже оттенки (ровно как и красный и все остальные)

2. Врожденная дейтеранопия у мальчиков может быть только наследственной? Или может быть, например, мутация гена, в результате чего появляется дефект к Х-хромосоме ?
0 ответов
Вопрос закрыт