Иркутская область

Закончив два курса юридического факультета Звягин был назначен исполняющим обязанности следователя следственного отдела Следственного комитета при Борской городской прокуратуре и принял к своему - вопрос №2145003

производству дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 131 УК РФ. К руководителю следственного отдела Следственного комитета при Борской городской прокуратуре обратился отец потерпевшей Колычев, который заявил Звягину отвод. Он заявил, что в соответствии с законом о прокуратуре следователем может быть лицо, имеющее неполное высшее или высшее юридическое образование, Звягин же его не имеет. Как должен поступить в этом случае руководитель следственного органа?

Ответы

Здравствуйте! Руководитель следственного органа руководствуясь ч.1 ст. 67 УПК РФ, обязан принять решение об отводе следователя, а так же принять решение о передаче уголовного дела на расследование другому следователю.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh