здравствуйте.работаю врачом-рентгенологом в районной больнице.огромное количество людей.Теперь еще зав.отделение ушла в отпуск,я попросила за нее доплату 100 процентов и 50 процентов еще за одну - вопрос №2147062

больницу.мне всего подписали 94.Я отказалась за нее вообще работать, теперь руководство издали приказ в связи со служебной необходимостью, я еще не видела этого приказа.Я против работать в стационаре и обслуживать весь район, т.к. мне не платят того чего я хочу.Как мне быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не согласны с приказом о переводе или замещении (совмещении), при ознакомлении с ним напишите, что ознакомлены, но несогласны. Далее, приказ обжалуйте в суд или трудовую инспекцию. Так как отсутствие зав.отделением не вызвано с чрезвычайными обстоятельствами, то принудительно (без письменного согласия) даже на месяц, возложить не имеют права.
Чрезвычайными по ТК Ф признаются, — "… катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части...".

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!