Другое

Нет документов на земельный участок, если сделаю на себя - что мне нужно знать перед этим? - вопрос №2147493

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста — что вы думаете по поводу следующего? Есть дом\земля, где живёт бабуля, по этому адресу где находится дом — прописаны родственники, которые переехали жить в другой дом, разьехались, живут в другом месте. Но все документы на дом были потеряны, и по сути — он ни на кого не прописан. Если я там проживал, но не прописан — смогу ли оформить дом с земельным участком на себя, или это нужно делать тому, кто там прописан? Если я оформлю на себя, то те родственники смогут подать в суд чтобы отсудить или ещё что? Просто им это не нужно, никто это заниматься не хочет, кроме меня. Но меня вот интересуют вопросы свыше, и может ещё что-то всплывёт?

Дополнение автора от 02.10.16 19:31:52

_

Ответ Артуру: Спасибо за ответ. Допустим я все документы переписал на себя, дальше родственники, которые кстати прописаны там — захотят свою долю?  Что в этом случае может быть? :)

Вопрос задан анонимно
02.10.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно восстанавливать документы на дом и земельный участок, если он был в собственности. Далее все вопросы могут решаться только с собственником этого имущества. Начните с обращения в БТИ и Росреестр. По новому земельному законодательству, без аукциона приобрести землю в собственность или долгосрочную аренду может только собственник жилого помещения расположенного на нем. То есть, что бы получить землю, Вам сначала понадобится стать собственником дома. Прописка в данном случае ни какого значения не имеет.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
02.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store