Другое

Нет документов на земельный участок, если сделаю на себя - что мне нужно знать перед этим? - вопрос №2147493

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста — что вы думаете по поводу следующего? Есть дом\земля, где живёт бабуля, по этому адресу где находится дом — прописаны родственники, которые переехали жить в другой дом, разьехались, живут в другом месте. Но все документы на дом были потеряны, и по сути — он ни на кого не прописан. Если я там проживал, но не прописан — смогу ли оформить дом с земельным участком на себя, или это нужно делать тому, кто там прописан? Если я оформлю на себя, то те родственники смогут подать в суд чтобы отсудить или ещё что? Просто им это не нужно, никто это заниматься не хочет, кроме меня. Но меня вот интересуют вопросы свыше, и может ещё что-то всплывёт?

Дополнение автора от 02.10.16 19:31:52

_

Ответ Артуру: Спасибо за ответ. Допустим я все документы переписал на себя, дальше родственники, которые кстати прописаны там — захотят свою долю?  Что в этом случае может быть? :)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно восстанавливать документы на дом и земельный участок, если он был в собственности. Далее все вопросы могут решаться только с собственником этого имущества. Начните с обращения в БТИ и Росреестр. По новому земельному законодательству, без аукциона приобрести землю в собственность или долгосрочную аренду может только собственник жилого помещения расположенного на нем. То есть, что бы получить землю, Вам сначала понадобится стать собственником дома. Прописка в данном случае ни какого значения не имеет.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh