Здравствуйте. Недавно закончила институт, мечтаю построить карьеру, быть обеспеченной.. Все бы ничего,но люди, окружающие меня, просто достали со своими вопросами: Есть ли у тебя парень? А пора бы уже - вопрос №2147841

Здраствуйте. Недавно закончила институт, мечтаю построить карьеру, быть обеспеченной… Все бы ничего, но люди, окружающие меня, просто достали со своими вопросами: Есть ли у тебя парень? А пора бы уже… А давай мы тебе найдем, у нас есть на примете. Такое вмешательство в личное пространство просто бесит. В ответ хочется лишь одно — послать определенно.Еще в детстве постоянно звучали слова бабушки: «В том вот доме живет твой жених». Меня это доводило до слез. Родители никогда не задают таких вопросов, так как знают, что эта тема меня так ранит. Некоторые люди сейчас каждую неделю интересуются, а не появился ли кто. Отвечаю, что есть человек (чтобы уже отвязались от меня). Но, нет. Продолжаются вопросы: а когда свадьба, где жить будете. Домой я возвращаюсь после таких допросов уже без сил, вновь слезы в одиночестве. На самом деле, в моей жизни есть любовь. И так уж сложилась судьба, что с этим человеком никогда не быть вместе..Продолжаю любить после трагедии. Но не хочу более об этом распространяться. Есть планы, мечты совсем иные, но люди старательно ищут вторую половинку для меня, не зная что же творится в моей душе. Посоветуйте, как отвечать на подобные вопросы, чтобы их не задавали впредь. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Никому не приятно, когда грубо лезут со своим уставом в чужой монастырь, т.е в Ваше личное пространство. Вы сами решаете что и когда Вам делать, какие события будут происходить в Вашей жизни. У вас уже есть планы. Поэтому спокойно реагируйте на вопросы, особо навязчивым можете ответить, что это не их дело и у Вас нет желания с ними обсуждать эти вопросы. Не бойтесь потерять людей, которые вытягивают из Вас своими вопросами, поведением энергию. Нужные люди будут появляться в Вашей жизни. Терпения Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
У Вас замечательные планы по части карьеры и финансового благополучия.Поэтому следуйте своей цели и старайтесь не принимать близко к сердцу бестактные вопросы, которые, к сожалению, очень распространены в нашем обществе.
Переводите все на юмор. Отвечайте по типу «Как только — так сразу» или «Завидуйте молча» и т.д.
А если захотите разобраться с трагедией, то можете выбрать эксперта и получить профессиональную консультацию.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Если у Вас есть ресурс  и мужество сказать людям, бестактно нарушающим Ваши границы, что Вы, например, нетрадиционной ориентации, то Вы таким образом отобьете у них охоту сватать Вас раз и навсегда, но есть одно НО, они могут начать Вас перевоспитывать ))) Поэтому на подобные вопросы отвечайте смело и однозначно — ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Удачи. Ирина.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как отвечать на подобные вопросы, чтобы их не задавали впредь"
Ответ. Вам стоит:
1. Вспомнить про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам легко парировать на вопрос и ставить задающего в несколько неловкое положение, например, отвечайте с вашей милой улыбкой:
*«Как жаль, что такого человека, как вы, не научили такту»
*«А я должна вам об этом докладывать?»,
*«Неужели ваш разведка вам не доложила,? Вставьте вшей разведке пистонов?»
*«Мне вас так жаль- у вас проблемы в личной жизни, и вы хотите убежать от них в мою»
*«Мне нужно писать для вас ежедневные докладные о состоянии моей личной жизни*» и т.д.
2. И обязательно обратитесь к семейному психологу, чтобы обязательно:
*найти и проработать первопричину вашего болезненного восприятия темы вопроса нужно проработать, иначе это деформированное восприятие окончательно испортит вашу жизнь, в том числе,  ваши отношения с окружающими (вы, избегая неудобного вопроса, бессознательно будете минимизировать общение) и с мужчинами, которые захотят построить с вами отношения, и обязательно зададут вам ненавистный вопрос «А у тебя есть парень/мужчина?»;
*переформатировать ваши деформированную установку:  при построении карьеры и финансового обогащения нет места любовным и романтическим отношениям, а ведь именно любовные отношения становятся мощным стимулом в продвижении личности по карьерной лестнице.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

По поводу карьеры —

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

По поводу вопросов обывателей —

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя».

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. В тот же час в Вашу жизнь вихрем ворвутся такие вещи как — свобода, счастье, гармония и умиротворение. В тот же час Вы станете для себя и для других — личностью, индивидуальностью. И тогда никто не посмеет Вас за что либо судить, и Вам что либо запрещать.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.