Республика Саха (Якутия)

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. В 2011 году была взята ипотека на приобретение квартиры. Ипотека полностью закрыта в мае - вопрос №2147996

2016 года. На момент получения ипотеки официально работала. В 2014 году перестала работать и, до настоящего времени, являюсь безработной. Могу ли я, в настоящее время, получить налоговый вычет на покупку квартиры за период с 2011 года до 2014, когда я была официально трудоустроена?

Ответы

Buh

Вы вправе получить налоговый вычет с доходов за последние 3 года, начиная с года, когда право собственности на объект недвижимого имущества было зарегистрировано в Управлении Росреестра либо МФЦ. В 2011 году Вы стали собственником, пусть и с обременением (ипотека). А это значит, что вычет возможно получить с 2013 по 2014 годы, если успеете подать декларации о доходах до конца этого года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.