Здравствуйте. У меня такая проблема. Сейчас у меня есть парень, мы с ним вместе 5 месяцев. У нас с ним все хорошо, он очень внимательный, заботливый, - вопрос №2148448

нежный. Регулярная половая жизнь. Видно, что он меня любит, постоянно старается сделать что-то приятное, думает обо мне. Но дело в том, что я до сих пор не могу забыть своего бывшего парня, с которым была 5 лет. Это был мой первый парень. У меня к нему была сумасшедшая любовь да и сейчас осталась тоже. Мы расстались по моему желанию, потому что мне захотелось более серьезных отношений (семью, детей), а он к этому еще не готов. Нынешний парень все это хочет, наши желания полностью совпадают. Но дело в том, что я до сих пор продолжаю любить бывшего и очень хочу с ним близости. С нынешним парнем мне абсолютно не хочется интима, хотя он очень хорошо ко мне относится. Он меня нисколько не заводит в этом плане. Я терплю только ради него. Хотя он старается сделать мне приятно. Я постоянно думаю о бывшем и безумно его хочу. Секса у нас с ним не было за все время отношений.Был недавно 1 раз до того, как я встретила нынешнего парня. И мне безумно понравилось. У бывшего парня сейчас ко мне полная взаимность, он меня тоже до сих пор любит и очень хочет, чтобы мы были опять вместе. Мы с ним до сих пор общаемся. Но быть с ним я не могу. А вне постели у меня с моим настоящим парнем все хорошо. Мне приятно находиться с ним рядом, проводить вместе время. Хорошие отношения с его родителями. Только секса вообще не хочется. Он ничего не знает о моих чувствах к бывшему парню и о том, что я не хочу секса. Я ему ничего не говорю и он думает, что у нас все нормально. А рассказать о чувствах к бывшему я не могу. Подскажите, что делать в этой ситуации? Как забыть бывшего и сделать так, чтобы появилось влечение к нынешнему парню? Я уже переставала общаться с бывшим на длительный срок, но все равно желание и чувства к нему до сих пор есть.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
Полагаю, что Вы с бывшим испугались стать несчастной в длительных отношениях, поскольку в нем есть моменты, показывающие его неготовность к семейной жизни. Но любовь и страсть к нему была и есть.
К сожалению влечения к нынешнему парню не появится никак. Вы же знаете, что «насильно милым не будешь». Поэтому гармоничны будут только дружеские отношения.
Конечно есть мнение, что браки по расчету и без чувств самые прочные. Но в таких браках отсутствуют эмоции и может получиться очень сильная неудовлетворенность и желание ходить на сторону.
В принципе любовная привязанность отпускается сеансом психокатализа по видеосвязи. Это спец. метод работы с ощущениями. Но боюсь, что у Вас нет внутренней готовности разлюбить бывшего. Если она четко проявится, то можно будет провести сеанс.
Пока Вы не замужем попробуйте добиться близости с бывшим, поскольку он Вам нравится и Вы его хотите. Нереализованное желание может очень сильно Вас захлестнуть и мешать жить. Да и «запретный плод сладок». А при реализации желания возможно оно ослабнет.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. «Заставить полюбить невозможно», «сердцу не прикажешь» — прислушайтесь к пословицам, которые прошли испытание временем. Так же самой большой будет ошибкой, если Вы будете использовать народную рекомендацию «Стерпится — слюбится»..., как показывает практика, потом не «слюбляется» и жизнь превращается в Ад, Вам надо разобраться в себе, до брака. Человека не робот, что можно начать кнопку и… «забыть» или «насильно полюбить»… Если Вы хотите реально решить проблему, то надо начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Да, это стоит денег, но это не такие большие деньги, по сравнение с тем, что у Вас стоит на кону, а на кону стоит Вашу будущее, которое дороже всех материальных благ. Подумайте над написанным и единственно правильным вариантом будет тот, о котором я написал выше, не экспериментируйте над собой, получая ответы с интернете, а так же спрашивая советы подруг..., где Вам могут «на советовать» и завести Вас в тупик, где Вы будете страдать. Надо начать с анализа Вашей жизни, Ваших отношений с бывшим парнем, тогда только определяться с дальнейшей тактикой поведения. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Яна, здравствуйте! В запутанную ситуацию Вы себя загнали… Интересно было бы выяснить, а для чего и зачем Вам такой «бразильский телесериал»? Мотивация явно есть, но, видимо, Вы ее не осознаете. Предполагаю, что Вам понадобится какое-то время, чтобы разобраться не столько с действиями, сколько с Вашими реальными чувствами и реальными желаниями. Вы описали ситуацию, попросили «подсказать», но ничего не написали о том, а что Вы сами хотели бы… "Я хочу... " Что/чего?