Здравствуйте,такая ситуация мы с парнем разошлись,но у нас с ним общий ребенок,как с ним вести себя. Самое странное когда вместе были ,не работал - вопрос №2149656

, Здравствуйте, такая ситуация мы с парнем разошлись, но у нас с ним общий ребенок, как с ним вести себя. Самое странное когда вместе были, не работал, денег не было, как только разошлись у него появились деньги, сказал мне что я никто и звать меня никак, что я ничего не добилась и не добьюсь в этой жизни.сказал объявит мне войну.Помогите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Вам стоит, как минимум, осознать, что ваш бывший сексуальный партнер относится к вам так, как вы это позволяете. Срочно меняйте ваше отношение к себе смой, сделать его более ценностным, уважительным и любящим. Например. как минимум:
1. Обратитесь к юристу по семейным вопросам и обязательно
напишите в суд заявление на выплату алиментов на содержание ребенка и на вас, если ребенку нет трех лет.  Если отец ребенка будет категорически отказываться от отцовства, не переживайте, пусть докажет это через генетическую экспертизу, назначенную судом.
2. Жестко и сразу останавливайте оскорбления бывшего сексуального партнера в ваш адрес. Ваш  бывший сексуальный партнер для вас чужой человек, который, как и ни кто из окружающих, не имеет ни какого права оскорблять и унижать ваше человеческое достоинство, согласно УК и Конституции. А человек унизивший вас может отвечать за это по Закону (ест такая статья в УК, вам о ней расскажет адвокат)  не имеет ни какого права оскорблять и унижать ваше человеческое достоинства вас  не имеет. Поэтому спокойно, иронично и глядя прямо в глаза, отвечайте бывшему сексуальному партнеру, жестко сказал ему: «Свободен. Ты мне больше не интересен», или «Дорогой, уйти с моей дороги-не пачкай её», «Закрой рот. Еще раз оскорбишь — засужу».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина!
Раз у него появились деньги значит нужно подавать на алименты.
А угрозы войны и унижения от бессильной злобы на Вас за какие-то обиды.
Все угрозы записывайте на диктофон и на всякий случай поставьте в известность полицию.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина.
    Что делать, чтобы что? Какой результат «делания» устроил бы Вас? Интересен, с точки зрения психологии, данный факт: "Самое странное когда вместе были, не работал, денег не было, как только разошлись у него появились деньги" — такое может происходить, если отношения в браке выстроены по принципу «Родитель — ребенок». Супруга занимает в браке Родительскую позицию (контроль, доминирование, воспитание), вместо партнерской (принятие, доверие). Законы семейно системы таковы, что в этом случае мужчине остается единственный вариант — позиция «ребенок»(безответственность, безынициативность, инфантильная жизненная позиция). Как только система разрушена (устранено влияние «Родителя»), у мужчины появился шанс проявить свою мужественность. За подробностями отсылаю Вас к Берну.
    Что делать? Пересмотреть модель отношений в браке, изменить свою позицию с «Родительской» на «Взрослую» (это необходимо не для того, чтобы вернуть мужа, а для того, чтобы не повторять ошибок, не бегать кругами, исполняя раз за разом деструктивный сценарий, возвращаясь к одному и тому же результату!) Будет желание поработать в данном ключе — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.

Когда человек любит другого, то он что то для него делает. Если не любит то презирает обвиняет оскорбляет ничего не делает.

Жизнь Вам показала кто есть кто. Жить ради ребёнка, это последнее что нужно делать. Это путь несчастной личности.

Вы должны напомнить себе что Вы человек, что у Вас есть чувство собственного достоинства, уважения к себе.

Не стоит тянуться к тому кто не хочет быть с Вами и презирает Вас ибо —

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

Всё что не по любви — неправильно.

Что делать Вам? Человек счастлив когда живёт своей жизнью и задействован вещами по своей природе.

Рабство и зависимость, Вам не поможет. Ибо -

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Сначала обретите себя, прежде чем быть с кем то.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

здравствуйте,
влияние друг на друга
материальное в том числе.
пишите даты рождения поработаем.