Как исправить перебои скорости в wi-fi роутере? - вопрос №2152498

Доброго времени суток, случилась такая проблема, приобрел новый wi-fi роутер tp-link «TL-WR841N», настроил его по инструкции но случился такой конфуз, каждое новое устройство которое подключается к нему в несколько раз получает урезанную скорость, главный компьютер на сайте «speedtest.net», выдает 86мб\с, мобильный телефон 56мб\с, ноутбук 18мб\с, а телевизор 0.39 мб\с, можно как то исправить данную проблему или это уже беда роутера?
И дополнительная информация, с моим старым роутером такого не было, чтобы так сильно резал скорость к примеру можно было одновременно играть, смотреть онлайн фильмы и гулять по просторам интернета на всех выше перечисленных устройства без каких либо проблем, модель старого роутера Asus rt-n 10.

Ответы

Здравствуйте.
Пробуйте сменить канал в роутере.
Подробно
Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал
думаю, канал, настройки самого роутера, иногда — выставлено в них ограничение по скорости для ip  группы и такое встречал.