Пострадавший К.доставлен из очага пожара. При осмотре – ожоги нижних конечностей, ягодиц и повреждение таза. Состояние тяжелое (пульс 110 в мин., АД 80/40 мм рт.ст.). Неоднократная рвота. По краям - вопрос №2153059

повязок, полностью закрывающих ноги, виден струп. Нагрузка на таз болезненна. Из уретры выделяется кровь. При капиллярной пункции мочевого пузыря получено 20 мл бурой, с запахом гари, мочи. Установить предварительный диагноз. Провести медицинскую сортировку. Определить объем первой врачебной помощи и эвакуационное предназначение.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Класс 2. Delayed. Цвет желтый. Введение противостолбнячной вакцины. Инфузионная терапия на месте.
Зачем вам это?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана вы экзамен сдаёте?
Комбинированная травма:
термические ожоги пламенем нижних конечностей 3б-4 ст, около 35% поверхности тела (правило девятки) Ожоговая болезнь в стадии ожогового шока.
Множественные переломы костей таза с возможным разрывом мочевого пузыря и отрывом уретры?
Эвакуация в первую очередь, начало противошоковой терапии с в\в введением промедола, продолжение трансфузионной терапии на этапе эвакуации в ожоговый центр (отделение).