Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я открываю интернет магазин стройматериалов - вопрос №215448

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я открываю интернет магазин стройматериалов. Хотел бы узнать какие виды договоров мне понадобится. В моем магазине будет более 20000 товаров. естественно у меня их в наличие нету. буду сотрудничать с розничными компаниями по покупки у них товара и продажи у себя интернет магазине. также у меня будет первоначальный штат сотрудников.

Лучший ответ по мнению автора

C поставщиками товаров Вы будете заключать договоры купли-продажи (или же их еще можно назвать договоры поставки)

С покупателями интернет-магазина — договор продажи

С работниками обязателен трудовой договор,

а с отдельными категориями работников (кассир, кладовщик) договор о полной материальной ответственности

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не написали, открываете вы его как юридическое лицо или как физическое? От этого многое зависит.

С покупателей достаточно будет спрашивать согласие на условия договора (сделки), или договора оферты. То есть перед оплатой заказа он должен будет поставить галочку (к примеру) на фразе «Ознакомлен и согласен с .....». Его нужно будет тщательно проработать.

Работников для интернет-магазина можно будет нанять удаленно: это намного дешевле и не требует их оформления. Договоренности само собой устные.

Поставщики: если вы физлицо, то можно просто покупать и перепродавать товары, не оформляясь.Пока ваш заработок не достигнет определенной постоянности и сумм, вас за руку никто хватать не будет. Это актуально, если магазин ориентирован на массовых покупателей с низкой-средней стоимостью чека.

Если покупатели юрлица, вам нужно и самому оформится. Тогда можно заключать по два договора уп-ли продажи (с поставщиком и с покупателем), или заключать агентский договор (подходит для начала бизнеса, чтобы подняться на первых деньгах).

Вобщем, если будут вопросы -пишите в ЛС, консультирую бесплатно.