первая помощь при сухом кашле - вопрос №215784

Добрый день.У моего сына которому 5 лет начался насморк, я стала давать ему Афлубин 4 раза в день, но дней через 3 насморк прошел, начался сухой кашель.Как можно предотвратить дальнейшее развития простуды.Я очень боюсь, что кашель усилиться.В садик он ходит.

01.03.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Предотвратить сложно, вурусная инфекция имеет свои стадии развития, главное чтобы не осложнилась. Скорее всего у вашего малыша фарингит, хорошо если бы кто-нибудь заглянул ему в горло. Давайте теплое питье, попробуйте применить антисептические детские пастилки или спреи (можно растительные) от боли в горле. Если есть возможность 2-3 дня не водите в садик.

01.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Везучая!

Не рискуйте здоровьем Вашего ребенка, проконсультируйте его у детского врача-терапевта на очнойконсультации, так как заочно назначить ребенку лечение — нельзя. Ведь причина простуды неизвестна, вирус это или бактерии?

01.03.12

Здравствуйте! 

Сухой кашель говорит, что развилось осложнение, возможно, бактериальное.  Обязательно оставьте ребёнка дома и вызовите врача. И лечите под наблюдением врача до выздоровления. 

01.03.12

Аида Георгиевна

Читать ответы

Вячеслав Карпов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store