Рассказ, набранный на компьютере, содержит 8 страниц, на каждой странице 40 строк, в каждой строке 48 символов. Определите информационный объем - вопрос №2158098

рассказа в кодировке Windows, в которой каждый символ кодируется 8 битами.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
8 страниц x 40 строк x 48 символов x 8 бит (1 байт) = 15360 байт = 15 килобайт (1 килобайт = 1024 байта)