Добрый день! По словам мужа я мастурбирую ночью. Бывает открываю глаза, отчего создается иллюзия, что я в сознании. На самом деле я ничего не помню, - вопрос №2159237

600 p
я сплю, мне ничего не снится, только если разбудить в этот момент, то сильно болит голова. Если я сплю до утра, то вообще ничего не говорит о моих похождениях. Я мама троих детишек, с которыми сплю в одной комнате, муж обвиняет меня в наглом поведении. Я чувствую неполноценность от этого поведения. Поэтому варианты разговоров с мужем и поиска сексуальности не стоит. Мне это нужно вылечить. Я так жить не могу. Что можно сделать? Я женщина. мне 30.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос "Мне это нужно вылечить. Я так жить не могу. Что можно сделать?"
Ответ. Обратитесь вместе с мужем к врачу -сексологу или психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Юля, адвокатирую свое мнение:
1. Вы знаете о собственной мастурбации только со слов мужа, с которым вы не спите в одной постели («троих детишек, с которыми сплю в одной комнате»), но которому вы покорно верите. Юля, любой врач  вам может сказать:  мастурбация вам может только сниться.  И если бы, предположим, вы стали во сне мастурбировать, то к оргазму вы бы обязательно проснулись, причем помня ваш сон и ваши ощущения после оргазма.
2. Мастурбация, если это не зависимость, выработанная годами, может (только наяву) являться для вас средством самоуспокоения (так как это бывает в детском возрасте), чтобы снять/снзить уровень тревоги,  страхов и т.д.
3. Ваш муж  нашел средство манипулирования вами («муж обвиняет меня… Я чувствую неполноценность»), а это говорит только об одном -в ваших семейных отношениях с мужем, в том числе и сексуальных,  есть серьезные проблемы, которые вы можете решать или нет. Выбор варианта решения за вами и оно будет зависеть от вашего отношения к себе самой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что плохого, если вы так делаете? Вы мало очень рассказали-что значит похождения? Если у вас лунатизм-то это действительно от нервов очень часто бывает, когда человек встает, ходит, что-то делает ночью, а потом не помнит этого. Разрядка вам конечно нужна-спорт, интим, но это не решить причину проблемы, откуда она взялась. А что такого сложного в разговоре с мужем? Вы родили троих детей-это было не так сложно, как поговорить с ним-это сложнее? От плохого питания, переохлаждения, отравления люди заболевают и окружающие к ним обычно чувствуют сострадание, от нервов тоже можно заболеть и здесь вы тоже должны получать поддержку. У ва по-видимому этого нет от мужа, а  возможно именно его отчужденность и критика послужили причиной вашего нервного напряжения, которое как-то выливается, вы мало крайне мало написали, как именно-это лишь его слова. Поставьте видеокамеру на ночь-неделю и посмотрите, что на самом деле происходит. У вас наверняка внутри накопилось что-то, что требует выход, иметь троих детей совсем не легко, а еще муж осуждает, -даже этого вполне достаточно для стресса, вы же не машина, не робот. У вас есть отдых? Вы ходите в бассейн, на массаж, отдыхаете от детей или никогда? причин много уже видно, а лечить их-это снижать уровень стресса, находить поддержку-друзья, родственники, может другие мамы, по очереди сидеть с детьми. Напишите все более подробно и подумайте о конструктивных способах решения, психолог не живет за вас вашу жизни и никто другой, если вас другие не жалеют, пожалейте хоть вы саму себя.
Здравствуйте, Юлия.
Быть мамой троих детишек дело не простое, и конечно ваше утомление и усталость сказываются на вас. Важно понимать, что спонтанное и неосознаваемое прикосновение к гениталиям не обязательно имеет сексуальный подтекст — люди с детства таким образом могут себя успокаивать или просто давать себе немного расслабиться. Вы не написали какого возраста ваши дети, но как мама уже могли встречать подобное поведение и у ваших детей. Это естественное поведение, так как природа дала человеку и животным такой способ приласкать и успокоить себя, особенно в периоды волнения и эмоционального переутомления.
Гораздо важнее, на мой взгляд, уделить внимание тому, что во время пробуждения у вас сильно болит голова. Это может означать, что ваше эмоциональное напряжение уже сказывается на вашем здоровье.
Берегите себя. Лучший способ «вылечиться» от этого, это поработать с психологом, проговорить ваши волнения и тревоги, перевести их на сознательный уровень и найти способы эмоциональной регуляции.
Если возникнет желание, обращайтесь.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.
Юлия, это муж может порассуждать о его неполноценности, а с Вами все в порядке.

Информации очень мало, но, если очень в целом, то каждый за ночь расслабляется и отдыхает по-своему, вполне вероятно, если бы Вы смотрели сновидения, то головной мозг расслаблялся бы за счет них, точнее не мозг сам по себе, а Вы. Но по каким-то причинам сновидений Вы не помните (вы их видите, но не помните), а телу и мозгу расслабляться надо. Почему именно в такой форме — это другой вопрос.

В любом случае, еще раз: с Вами все в порядке. Было бы вернее, если бы муж обратился за консультацией к психологам и пространно объяснил бы — а, собственно, в чем проблема для него лично? И не уверен ли он, что жена родила троих детей методом почкования? А от собственной утренней эрекции он в обморок не падает ли?

Проблема-то — не Ваша, а мужа.

На всякий случай все-таки посетите гинеколога. Не думаю, что есть какая-то серьезная проблема, но после трех родов могут быть просто «чисто механические» причины. Да и чисто дамское пожелание: просто получайте удовольствие и всех дел, это Ваше тело, и Вы вольны делать с ним, что угодно, а также посоветуйте мужу по ночам спать, а не подглядывать.
Здравствуйте.

Вам нужно срочно пообщаться с психотерапевтом или психологом. Лично или по видео. Есть проблема и её нужно решать!

Что Вы что Ваш муж Вы спите что в реальности что  что во сне что бессознательно.

У Вашей проблемы есть название — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая Юлия!
1. Не совсем понятно, откуда муж узнает о Вашей якобы мастурбации если вы спите в разных комнатах.
Может это его фантазия или ему кажется?
2. Кто Вам сказал что такое поведение наглое? Мастурбация это нормальное и безвредное занятие, которое иногда имеет заместительное значение, если половая жизнь не вполне удовлетворяет.
3 Кто Вам сказал, что это нужно лечить? И с чего Вы Вы взяли, что так жить не можете? Уберите эти иррациональные установки о том, что что-то должны или не должны. Они только в Вашей голове и нигде больше. Переосмыслив ситуацию Вам станет значительно легче.
Если сами не справитесь обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Юлия!
Обратитесь к неврологу. Возможно, это эпи-синдром.
Юля, добрый день! В первую очередь Вам надо обратиться к специалисту — сексологу. Чтобы избежать неловкого положения перед детьми, так как дети ночью могут проснуться и лицезреть для них непонятное действие мамы, и перебраться спать в комнату к мужу? Не отчаивайтесь у Вас все наладиться!!!