Москва

Здравствуйте. Почему прокуратура Рф не относится ни к одной из властей рф? - вопрос №2159486

11.10.16
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Почему не относится? Прокуратура — это орган исполнительной власти, осуществляющий надзор за соблюдением законодательства. Но это в теории. На самом деле эта контора занимается исключительно футболом и отписками, является закрытой кастой, позволяющей себе нарушать законы и прикрывающаяся прокурорскими корочками и иммунитетом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
11.10.16
Здравствуйте. Прокуратура не относится ни к какой ветви власти, и тем более не является органом исполнительной власти. Согласно Закона «О прокуратуре», -

«Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации».

«Воздействие в какой-либо форме федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, средств массовой информации, их представителей, а также должностных лиц на прокурора с целью повлиять на принимаемое им решение или воспрепятствование в какой-либо форме его деятельности влечет за собой установленную законом ответственность».

Подумайте, какой может быть надзор над законностью, если бы прокуратура относилась к какой-либо ветви власти?
Прокуратура независима то органов власти. И в идеале руководствуется только Законом.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
12.10.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

А ни к одной из ветвей власти не относится Президент РФ, а не прокуратура.
12.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store