Избил мужчина... Я требовала от него определиться и сказать о своих чувствах, о мечтах и планах, мне он сказал, что я человек не взрослый и не - вопрос №2161821

зрелый, а он уже «своё отмечтал», он хочет покоя без выноса мозга, я сказала, что нужно восстанавливаться после развода и строить свою семью… быть сильным… он ответил, что наелся досыта семьёй… я стала оскорблять его бывшую, которая им пользовалась, вешает на него своего /их общего/ ребёнка, он поморщился и сказал мразь ты… тогда я обозвала его в ответ, закричала, что он мне дороже всех, а он дал мне две пощёчины и за волосы вытащил из своей квартиры. Я стала ему звонить из подъезда, просить увидеть, просто увидеть… он сказал, тварь, тебя еще не полюбили, а ты уже права качаешь, выходной портишь, отдыхать мешаешь. Я ждала внизу, он спустился купил в магазине еду и коньяк, но меня с собой не позвал, я спросила, мне что на улице ночевать? он сказал да… ты и так собаченка. Что делать… избил любимый…
Вопрос задан анонимно
13.10.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! «Избил» и «дал две пощечины» — это разные истории. 

Если он Вам действительно дорог, то стоит относиться к нему с уважением и к его предыдущему опыту (не важно — «плохой» это опыт или «хороший», он просто есть и этот опыт Вашего любимого мужчины).

Понимаете… как бы это сказать… мужчина в состоянии развода, сразу после развода — это, в некотором смысле, «отдельный диагноз», мужчины также сложно и трудно переживают этот процесс, но несколько иначе, чем женщины.

Помочь мужчине в этот период можно только одним способом, о котором он Вам и рассказал достаточно внятно и справедливо, кратко говоря «не лезь, не твое дело», это действительно так. Но Вы «встали в позу», эгоистично стали настаивать на чем-то своем, то есть не услышали его просьб, чем обесценили значительную часть его жизни, за что и получили по лицу.

Его поступок несколько странен, но тем не менее — логичен.

Надеюсь, что Вы помиритесь.

Вам стоит сделать серьезные выводы из этой истории.

Удачи!
13.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, дело в том, что часто психологические удары, намного сильнее, нежели физические. И этим часто пользуется женщина. Мужчина этих ударов не может вынести и поэтому он отвечает агрессией. И женщины часто провоцируют своих партнёров на рукоприкладство в расчёте заиметь дивиденды, то есть сделать мужчину виноватым, чтобы просил прощения на коленях, ну или в крайнем случае, чтобы иметь повод уйти от мужчины.
Это насколько примитивный способ манипуляции со стороны женщин, что просто не выдерживает критики.
Если вы умная и вменяемая женщина, то вам стоит перешагнуть через себя и свои обиды, а попросить прощения у мужчины, за вашу злость и ненависть к детям партнёра и бывшей супруге. Поймите, она мать его детей. И если он не предаёт ни детей своих, ни бывшего партнёра, то если у вас всё сложится не предаст и вас.
Поймите, нужно быть хитрее и умнее, если вы желаете управлять своей половиной. Любовь не требуют и не просят, её стимулируют, а этому нужно учиться. Мужчине от вас нужна поддержка, а не критика и если вы хотите, чтобы он делал так как вы хотите, то это уже серьёзная работа в плане психологической тонкой обработки. Выигрывать и учиться бороться за партнёра, это не простое дело, но оно стоит того, чтобы счастливо прожить с партнёром жизнь.
И ещё, вы можете обидеться и поставить мне минусик. Но это тоже будет ошибка, лучше если вы осознаете, что это неправильный путь, а правильный путь нужно искать у умных людей, в противном случае будет сложно идти по такой непростой жизни. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
13.10.16
Здравствуйте.

Когда есть насилие, тогда нет уважения и любви. О каком любимом Вы говорите? Если Вас никто не любит? Если Вас не любят, то и Вы не можете любить. Любовь когда любят двое, а не один другого. То что Вы называете любовью это страсть и созависимость.

От этих вещей люди избавляются у психолога.

Вам нужно разъехаться и пересмотреть Ваши отношения. Будете отдельно от тирана, восстанавливайте сами или с психологом чувство собственного достоинства и уважения к себе.

Вы человек, Вы личность, Вы индивидуальность. Вы можете быть счастливы независимо ни от чего. Это право Вам было дано с рождения.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.




13.10.16
Здравствуйте, Незнакомка.
Вы рассказали печальную историю (даже, скорее, пожаловались!), но так и не задали вопроса. Уточните, чего именно Вы хотите (какой у Вас запрос)? Пережить этот момент? Понять причины (своего поведения)? Измениться, чтобы больше такого с Вами не случалось?
Пока же Вы описали классический случай созависимости (треугольник Карпмана). Изучите этот момент самостоятельно, особенно роль жертвы (в который Вы сейчас находитесь) в его (треугольнике Карпмана) формировании. Захотите что-то изменить — обращайтесь, помогу.
13.10.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store