Кемеровская область

Здравствуйте. Человек сидит в Ф.К.У.И.К. 40 и попросил меня выслать список документов: - вопрос №2162269

1) Справка с места работы (из центра занятости)
2) Справка написанная от руки, в которой я должен указать что, обязуюсь обеспечить жильем освобождаемого.
3) Поквартирная карточка на мой паспорт с Ж.К.О.
4) Ксерокопия моего паспорта с двух сторон.
Меня интересует:
1) Какая ответственность переходит на меня после отправки всех этих документов.
2) Вписывается-ли освобождаемый в мою жил. площадь, учитывая что у него есть свое жилье.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Указанный перечень документов вероятно требуется для решения вопроса об УДО. Но, то, что Вы направите эти документы (копии), вовсе не означает, что его к Вами пропишут. Закон не предусматривает дистанционной регистрации гражданина по месту жительства, не то, что по копиям документов, но и даже по нотариальной доверенности. Если Вы вместе с освобожденным не явитесь в регистрационный орган лично и не подадите соответствующего заявления, его на Вашу жилплощадь не зарегистрируют.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предоставление этих документов вас не обязывает производить регистрацию этого гражданина по месту жительства (прописывать).
В принимаете на себя обязательство — обеспечить жильем т.е. местом для проживания.
Вы как собственник в любой момент имеете права выселить гражданина. (В случае чего обосновать: выпивал, громко музыку слушал и т.д.).