Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация: как только дочка начала ходить в садик, у нее каждую неделю поднимается температура до 39, держится - вопрос №2162641

день, иногда два и потом без всякого вмешательства спадает. Что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!

Если нет симптомов воспаления вирусных или инфекционных заболеваний, то причина повышения температуры у такого ребенка может быть вызвана стрессом, невротической реакцией на что то.

Этим что то в вашем случае может быть начало посещения детского садика или какая то проблема в вашей семье между родителями.

Если таких причин нет, то необходимо исключать инфекционных природу повышения температуры тела у ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Лихорадка всегда имеет причину. Скорее всего имеет место вирусная инфекция, которая протекает бессимптомно. Следует сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (СРБ, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина), общий анализ мочи, сделать мазок из зева и носа на патогенную флору. Выздоравливайте.

Заранее благодарен за оценку ответа. Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в чат. Всегда рад Вам помочь.

Добрый день. До обследуйтесь также дополнительно, ко всему сказанному, на инфекционный мононуклеоз, гепатиты В и С, проконсультируйтесь с инфекционист очно.