Добрый день. Пожалуйста, проконсультируйте. Занимались с молодым человеком сексом, 1.5 часа, не кончил. Эрекция есть, желание есть. Все хорошо. Он признался что до меня были серьезные отношения, тоже - вопрос №2163045

не кончал, никогда. С чем это может быть связано? Говорит что часто мастурбирует, раз в день, но каждый день, и тогда кончает. Я уверена, все в голове… но не знаю в чем именно проблема.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Аселя, описанное вами состояние испытывают мужчины, которые занимаются чрезмерной мастурбацией, в результате чего у них формируется порнозависимость. Чрезмерная мастурбация «ломает» у мужчины естественный половой рефлекс (который к слову находится в коре головного мозга). Но, если мужчину не беспокоит его состояние, и он не обращается к врачам, значит для него, его состояние- это не проблема.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Действительно, Вы правы. Всё исходит из головы. Возможно им движет некий страх пережитый из прошлого, неуверенность, какие то блоки. Вашему парню следует обратиться к психологу или сексологу если он хочет в ближайшее время разрешить для себя этот вопрос.

Касаемо самоудовлетворения. По этому вопросу и по другим Вашим вопросам, сексологи обычно рекомендуют следующее

— полное воздержание от самоудовлетворения и даже близости с девушкой от двух недель.
— техники релаксации. разрешить за эти недели для себя все страхи блоки и переживания.
— спустя рекомендуемое время, начинать близость  не спеша, с прелюдии игри, музыки доверия. Девушка должна создать это доверие комфорт раскрепощённость.

Относительно техник релаксации —

Техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая Аселя!
А почему Вас волнует эта особенность молодого человека? Он умеет заниматься сексом длительное время, что позволяет доставлять Вам удовольствие. Не как некоторые...5 минут, кончил и спать… Так цените это его качества и не волнуйтесь, почему он не кончает. Если он сам считает это проблемой пусть обращается к сексологу или психологу.
Может он вообще практикует технику сдерживания семени, чтобы доставить Вам большее удовольствие, а про кончание при мастурбации выдумки, чтобы Вы не приставали с этими вопросами.
Мудрости Вам и спокойствия!