Республика Бурятия

сделал вклад в размере350000р в КПК экспрессденьги,не отдают деньги, есть суд. решение взыскать приставы не могут или нехотят взыскать делают отписки мол поняли номер счета,писал впрокуратуру в полиц - вопрос №2164248

что делать писал путину, пропали деньги адирекотор КПК ездит нановой машине

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вся проблема в законодательстве… КПК, является юридическим лицом. А по закону должностные лица и учредители по обязательствам своих же юридических лиц не отвечают. Если счет КПК пустой и нет имущества, то пристав ни чего сделать не сможет. Вот и выходит так, что пайщики остаются без своих кровных, а лица которые были обязаны действовать в интересах этих пайщиков, ездят на дорогих и новых автомобилях.
Порекомендовал бы Вам «давить» на неисполнение или ненадлежащее исполнение директором своих обязанностей.
Действуя по ст.52.1 ГК РФ, можно при желании привлечь директора к уголовной и гражданско-правовой ответственности.
Заявление подавайте именно в ОЭП полиции, которое и обязано заниматься такими делами.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!