Пермский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу ответить на следующий вопрос. В настоящий момент работаю в двух местах - на основной работе и на работе по - вопрос №2167415

совместительству. На основной работе должность попала под сокращение с последующим моим увольнением по организационно — штатным мероприятиям. По трудовому кодексу положена выплата в размере 2-х средних зарплат. Повлияет ли наличие работы по совместительству на выплату?

Ответы

Buh

Не повлияет. Согласно статье 178 Трудового кодекса РФ при увольнении по сокращению должно быть выплачено выходное пособие. Исключений при совместительстве Трудовым кодексом не предусмотрено.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.