Математика задача 1 класс - вопрос №216800

марина купила 7 тетрадей а в линию на 3 больше сколько всего тетрадей Вопрос как правильно расписать решение задачи

Ответы

Вопрос задан: сколько всего тетрадей. Вначале сказано куплено 7 тетрадей. Наверное 7 тетрадей куплено.

ну допустим что те которые не в линую, к примеру в клетку, так вот их (других) пусть будет Х

тогда в линейку бедет Х+3

всего 7

значит Х+(Х+3)=7

2Х+3=7

2Х=7-3

2Х=4

Х=2

тех что «не в линейку» 2, в линейку 2+3=5, всего 2+5=7