Добрый день! подскажите, пожалуйста, что делать.. мне 19, нравится парень 20 лет, 3 месяца очень хорошо общаемся, дарил цветы, знакомому говорил, что - вопрос №2168353

нравлюсь. Но дело в том, что дальнейших шагов не делает. Узнала, что не хочет серьезных отношений до армии, думает что девушке это не понравится и не дождется. а в армию уходит через 2 недели. Мне он нравится, если бы он предложил быть вместе, я бы ждала. сейчас какая-то вообще неопределенность. он вроде и не парень мне, но я не могу гулять с другими, постоянно думаю о нем. как быть? заранее благодарю за ответ, если понравится, обращусь за личной консультацией.
18.10.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Парень старается вести себя благородно, не связывать никого обязательствами. А моет, это страх — наслушался, как других девушки бросали, и не хочет привязываться к кому-либо. Если это его твердое, волевое решение, сейчас Вы не узнаете, как он к Вам относится. Если он Вам нравится, Вы можете для себя принять решение его ждать. Но это будет только Ваше решение. Большая вероятность, что он оценит, когда вернется. Но не 100%. Справитесь?
18.10.16
Уважаемая Светлана!
3 месяца для принятия решения о серьезных отношениях явно не достаточно и парень рассуждает мудро в том, что до армии не стоит связывать себя обязательствами. Заодно и Вы проверите силу своих чувств. Пока вы вместе это одно, а когда расстанетесь, то эмоции могут и поутихнуть.
Пусть будет как будет. Жизнь сама все расставит по полочкам.
Чувствуйте себя свободной. Будет желание — пишите ему. Не будет — не пишите. Или если еще кем-то увлечетесь — это не запрещено, так как Вы не связаны никакими обязательствами.
Мудрости Вам!
18.10.16
Здравствуйте.

Зачем Вам его благословение? Он же не в село едет по дискотекам ходить, а в армию, там девушек нет. Вы сами можете выбрать для себя такой сценарий и ждать его. Общаться с ним, дружить, поддерживать. Он всё поймёт, между слов потом скажите что ждёте его.

Парни не глупые, если Вы будете отрыты, идти на контакт, будете отзывчивой, и отвечать взаимностью Значит есть симпатия, значит есть взаимность. И парень это поймёт. А уже за ним выбор, захочет он быть с Вами или нет. 

Уже потом можете поставить вопрос ребром, мы пара или друзья.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
18.10.16
Доброго времени суток, Светлана!
Расскажите парню о своих чувствах к нему. Ненавязчиво. 
Следующий шаг будет зависеть от его реакции.

Кристального сияния Вам!
18.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store