Горящая Свеча упала на икону - вопрос №2168785

Здравствуйте, не хочу себя накручивать, но сегодня читала молитвы дома, при горящей свече, одна свечка догорела, но так как молитв много я поставила другую и она начала плавиться немного из-за только что сгоревшей свечи, там место еще было очень горячее, я поправила свечку и вышла из комнаты, забыла, зашла, свечка склонилась к иконе Николай чудотворец, она рядом стояла и прожгла выше нарисованного Иисуса Христа с левой стороны. Полагаю это моя вина, видела же что свечка плохо стоит и не держится, забыла… Стоит ли обращать на это внимание?? и что делать с иконой?

Дополнение автора от 18.10.16 17:16:52
Молитвы читала Киприану, 90 псалм, Господу Иисусу Христу.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! С иконой ничего не нужно делать. А Вам это предупреждение о корыстных целях.
С Уважением!
Читая молитвы вы очищаете пространство, но нечистый дух всячески пытается вас отвлечь от молитвы мыслями или делами мирскими. Читайте молитвы пока свеча не догорит. Напоминание об этом будет икона обгоревшая.
Здравствуйте. Не стоит так расстраиваться и винить себя. Технику пожарной безопасности соблюдать нужно обязательно. И считайте, что какой-то негатив ушел из дома. Насчет иконы можете спросить в церкви, во многих церквях принимают испорченные святыни на утилизацию. Если таких «услуг» там нет, то можете сжечь, а пепел бросить в речку или в какое-то другое непопираемое место.
Здравствуйте.
Да, это ваша вина-вы не доглядели и не уберегли икону.
Что случилось, то случилось-можно оставить икону, так же можно отнести в Храм.

Не вздумайте сжигать обгоревшую икону. А впредь внимательно следите за зажженными свечами.
Здравствуйте. Да, это знак. И говорит он «на Бога надейся, но сам не плошай». Вы получили расконцентрацию с реальностью и перешли в состояние когда не слушаете своё подсознание.
Здравствуйте,

когда человек произносит молитву, это значит, что он говорит со Светом.
Это значит, что если человек спрашивает, Свет ему отвечает.
Возможно, происшествие — указание на то, что надо быть внимательней,
уделять время, чтобы слушать Свет.

С уважением,

Аснат

Ничто не происходит просто так. Спросите себя — за что Вы себя наказали не предотвратив эту ситуацию? Ответьте честно себе. Зачем Вам чувство вины? Что под ним скрывается?