Москва

Ошибка переводчика документов тормозит процесс изменения имени. Были подготовлены все необходимые документы, в том числе и согласие родителей , но в ближе к делу оказалось что в свидетельстве о рожден - вопрос №2169086

Ошибка переводчика документов тормозит процесс изменения имени. Были подготовлены все необходимые документы, в том числе и согласие родителей, но в ближе к делу оказалось что в свидетельстве о рождении отчество отца иностранца(который сейчас находится далеко ) написано неправильно (ошибка в одной букве). Итог: ЗАГС не принимает документы (согласие отца заверенное нотариусом в консульстве РФ было получено с его правильным именем которое отличается от того что в свидетельстве о рождении). Как быть?

Дополнение автора от 18.10.16 21:13:42
Переводчик остался в прошлом, это было очень давно. И его даже не найти к сожалению.
КАК БЫТЬ?
2 ответа

Ответы

Только переделывать, все убытки можете предъявить переводчику.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. А после оформлять перемену имени на основании решения суда. Другого выхода нет.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh