Удалили зуб 5дней назад ,нижняя челюсть,восьмерка. Зуб был весь гнилой. Ничего не болит, отек щеки минимальный.рот открываеться на полную без боли.но сгусток(изначально был белым) - вопрос №2169573

теперькоричнево-чёрный.немного течет гной.слюна желтая.десна вокруг него розовая. На стороне вырванного зуба не ем и не лежу.Альвеолит ли это? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Альвеолит в указанной вами области возникает в 20% случаев. Это не страшно. Вам нужно обратится к вашему стоматологу. Для санации лунки удалённого зуба и коррекции антисептической обработки. Если возможности нет я вас проконсультирую
Катерина. если вы предполагаете альвеолит, про который конечно читали в интернете, то должны знать, что там обязательно присутствуют и общие симптомы, такие как повышение температуры. выраженная броль в лунке, увеличение лимфоузлов и т.д. Окраска сгустка тоже ведь при заживлении претерпевает различные изменения, поэтому ориентация на это должна быть с оглядкой. Тем более. что он как вы говорите был белый, что вполне возможно говорит о каком-то положенном в лунку лекарстве для лучшего заживления. Учитывая вашу клинику, на альвелит похоже мало, но тут нужно не гадать. а обратится к стоматологу для консультации.