Здравствуйте, я болею ВИЧ инфекцией, в данный момент я дахожусь в дали от населенного пункта и здать какие либо анализы нет возможности, а проблема в том что у меня на голове вылазят гнойные шишки, - вопрос №2170825

выподают волосы на месте где шишки, похожие на фурункулы, но их очень много. Что это такое? И как мне это вылечить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А никакие анализы вам сдавать и не нужно. У вас в дали от населенного пункта что есть из антибиотиков?
Евгений, большое значение имеет место тот факт, получаете ли вы сейчас ВААРТ-терапию. Поэтому если вы считаете что это ухудшение связано с  вашим статусом как ВИЧ- инфицированного, то конечно нужно сдать анализы  на предмет снижения показателей CD4 и увеличение вирусной нагрузки. Поэтому так или иначе нужно постараться пройти обследование и скорректировать при необходимости лечение. А сейчас конечно необходимы антибиотики, большие дозы витаминов. Местно — дезинфицирующие средства, антибактериальные мази.
Сделайте фото!