Меня зовут Владислав, мне 19 лет. В детстве я пережил сексуальное насилие, когда мне было 7 лет. Спустя 4 года после этого случая, приехали в гости - вопрос №2171768

знакомые люди со своей дочкой которой было 8 лет. И когда все легли спать, мне почему то полезли в голову мысли о прошлом… и я вспомнил что когда мне было 7 лет я тоже пытался заняться якобы сексом с этой девочкой, в игрательной форме. Просто был маленьким и не смышленным. Это все было в одежде. То есть никакого контакта по сути не было. Но мне почему начало казаться, что я ей как то навредил, изнасиловал. И теперь 8 лет я ничего не могу поделать, спокойно жить не могу. Мне сейчас 19 лет, при любой работе, развлечениии я вспоминаю об этом и не могу спокойно жить и ничего делать Думаю об этом чуть ли не каждую секунду. Просто жизнь обрушилась в ту ночь как будто, когда я все это вспомнил. Пришлось даже бросить учёбу. У меня как будто какие то панические атаки. Что это может быть? Думаю, то что надо мной было совершенно насилие, это не как не повилияло на это.Просто сказал к слову. Помогите? Как с этим справиться? У психолога был очно, два раза у разных. Мне не помогло. Ходил так же к психиатору, он меня сразу же направил пролежать в психбольнице. В психбольнице кормили таблетками, от которых улучшений не наблюдалось. Просто ходил как овощ.

Ответы

Здравствуйте.

Ваша тема очень серьёзная. Куда Вы пишите? Общий форум не поможет. Нужно работать в плотную с психотерапевтом или очень хорошим психологом.

Это длительная психотерапия.
Уважаемый Владислав!
А какой диагноз Вам поставил психиатр?
Помимо лекарственных средств есть эффективные безмедикаментозные методы.
Вы можете выбрать психолога/психотерапевта и подробно пообщаться.
Удачи Вам!
Владислав, два раза и двух психологов — это ровно Ничего. Вам нужна психотерапия, возможно, с медикаментозной поддержкой. И не «два раза», а по-честному. Владислав, так не бывает: хотеть решить проблему и нифига для этого не делать на самом деле (извините).

Какое конкретно учреждение вы называете «психбольницей»?
Психиатр какой диагноз назначил?
Вы на учете в ПНД?

Здесь, на форуме, от экспертов вы что хотели бы?

«Просто ходил как овощ»

Сейчас и здесь вы, как что? На данный момент как себя чувствуете?
Это — что? http://www.liveexpert.ru/topic/view/1823856-v-detstve-ya-perezhil-nasilie-kogda-mne-bilo-7-let-spustya-4-goda-posle-etogo-sluchaya-priehali-v-gosti-znakomie-lyudi-so-svoej-dochkoj