Все сильно раздражает . Нервный, сильно обидчив ,очень вспыльчив. Общение с Психиатрами ,Психологами не даёт результатов. Диагноз -все нормально, психически здоров. Не могу найти ответ , как быть. - вопрос №2171779

Назначенные лекарства тоже не приносят пользы. Не могу контролировать себя. Очень изменился после аварии ДТП ( производственная, черепно мозговая травма ) был в, коме две недели. Раньше был молчаливым, добрым- все прощал, держал в себе. Теперь все высказываю в глаза. Людям это очень не навится.Раньше все сдерживал в себе, теперь же высказываю открыто все. Не могу сдерживать эмоции (гнев, обиду, синтиментален ). Не знаю, как себя принять. Обижаю родных и дорогих людей. Понимаю что не правильно, но как сдержаться не знаю.Жду Ваш совет уважаемые специалисты, заранее благодарю.
3 ответа

Ответы

Анатолий, агрессия — это прекрасно! Без шуток.

Осталось научиться направлять ее в мирное русло. Медикаменты не отменяйте. Потому что не понятно — сколько в вашей проблеме «механических» причин (последствия аварии), а сколько «психо».

Отчасти вы ответили сами себе: «Раньше был молчаливым, добрым- все прощал, держал в себе». Всему есть предел и внутреннему контейнеру тоже. Просто накопилось, перелилось и полилось… Так бывает.

Если вам еще не все психологи обрыдли окончательно, обращайтесь.

Здравствуйте.

Ваша темы и Ваши вопросы очень серьёзные. Это не для общего чата. Вам показана длительная психотерапия, или с психотерапевтом или с психологом.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Анатолий, советами и рекомендациями вашей проблемы не решить, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, к которому потянется душа, Вам предстоит серьезная психокоррекционная работа. Удачи. Ирина.