Сон - вопрос №217216

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Помогите растолковать сон. Меня во сне, всю ночь обвиняли в краже денег (20000 руб.) мои друзья! Я не брала эти деньги! Я видела что они их потеряли, нашла и решила отдать им когда они протрезвеют, иначе опять потеряют, и не вспомнят что теряли и что я им отдавала. Они хотели разбить мне лицо, я их отговорила. Сказала чтоверну. Потом стали обвинять что я выпила у них коньяк,( вреале я не употребляю спиртное, мне нельзя по состоянию здоровья), достают из моей сумки коньяк Хэ**си, там на дне, я в шоке! Я вспоминаю, что я, действительно выпила этот коньяк… Начинаю убеждать, что я этого не делала, что коньяк цел — тут он сам как-та нополнился, я убедила их… Это так долго длилось, думала никогда не закончится.

Подскажите, к чему весь этот бред приснился?

Спасибо!

Дополнение автора от 03.03.12 17:55:54

Вспомнила… Подружка рассказывала.

Ей тоже снилось, что я обвиняла её в краже чего-та.

Наверное всё взаимно.

Дополнение автора от 03.03.12 22:14:41

Антон Олегович, если я осознаю свою вину, то приношу извинения.

Бывает такое, иногда, что проще взять вину на себя, если не вижу другого выхода из конфликтной ситуации.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте подумать над тем, что из себя представляют ваши отношения с теми людьми, которых Вы называете друзьми. Если этот сон показался Вам неестественнным, каким то несвойственным...

Сон вызывает впечатление, что ваши «друзья» ищут любой повод, для того, чтобы разбить Вам лицо. Возможно, в Вас присутствует этот страх насилия без вины и без причины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Чувство вины, а за что Вы себя наказываете и как это чувство и возможно какие-то ещё, что мешают Вам сладко спать, пережить и жить свою жизнь в реале по Вашему желаемому сценарию? — проясняется в личных консультациях.

Здравствуйте!

Чтобы растолковать Ваш сон, необходимо рассматривать его вместе с Вами в контексте с тем, что происходит в Вашей жизни в реальности. У Вас, вероятно, присутствуют сомнения на счет отношения к Вам друзей и предположение, что Вас могут в чем либо обвинить, чего Вы явно боитесь, это, конечно, только догадки, за прояснением следует обратиться в психологу, которому сможете довериться. Удачи Вам. Ирина.

Порой бывает так, то что мы не принимаем в себе, приписываем другим. Нет ли у вас такого качества — обвинять других???