Добрый день. У меня такой вопрос.Я выхожу из нпф благосостояние на предприятии написал заявление на имя начальника месяц назад но в отделе кадров мне говорят что должен собраться консилиум из - вопрос №2172597

руководителей предприятия и представителя нпф и провести со мной собеседование и только после этого мне подпишут все документы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам, простите, лапшу на уши вешают!
1. Выбираете пенсионный фонд, в который желаете перевести свои накопления.
2. Идете туда и заключаете с ними соответствующий договор.
3. После этого идете в клиентскую службу ПФ России (который государственный), и пишете заявление, которым подтверждаете свой выбор (договор не забудьте).
Это всё!!! И не надо посещать нынешний НПФ, писать заявление работодателю, ждать консилиумов и т.п.
Здравствуйте. Вам не нужно ждать и вообще согласовывать этот вопрос работодателем. Рассмотрим ситуацию когда Вы желаете перевестись из «Согласия» в ПФР. Просто идете в ПФР, заполняете заявление и соглашение. На этом все. Все другие вопросы ПФР с работодателем и «Согласием», решит сам.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!