Астраханская область

Возможно ли сейчас подать на налоговый вычет по двум квартирам, купленным в 2010 и 2011 годах? - вопрос №2172865

3хкомнатная квартира куплена в 2010 году в долевую собственность в ипотеку (на мужа и жену по одной доле), стоимостью 2,2млн р. Еще1комн.квартира куплена в 2011 году в ипотеку (тоже в долевой собственности) стоимостью 1,17 млн.р.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно, но из доходов за 3 года, предшествующих году подачи декларации. Однако вычет по квартирам, приобретенным до 1 января 2014 года можно получить только по одному объекту недвижимости и довыбрать его не получится. Более того, если будете получать вычет по квартире, приобретенной в 2010 году либо в 2011 году, то он составляет до 1 млн.руб. В этой связи пользоваться им сейчас невыгодно, т.к. по новым приобретениям вычет предоставляется в размере до 2 млн.руб. Однако и тут засада — получить вычет можно с доходов года приобретения квартиры.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh