Добрый день! Совсем во всем отчаялась, по этому ищу хоть какой то помощи. Встречалась с будущим мужем 4,5 месяца, за это время я уже достаточно его узнала. Влюбилась по уши. Он не хотел,чтобы я - вопрос №2173785

общалась с одной подругой. Она пригласила меня на ДР, и я решила пойти, ему не сказав (так как он меня не пустил бы). В итоге он узнал, что я соврала, а он ненавидит вранье и мы расстались. Через полтора месяца он встретился со мной и предложил еще раз попробовать, так как любит, в обмен, что я ему больше никогда не совру. Я искренне пообещала и мы начали все опять. Встречались 4года. На протяжении этого времени были хорошие отношения, иногда ссорились. Он постоянно упрекал, что ко мне нет доверия, и что я должна стараться его вернуть. Я все 4года не знала, где он живет(мы с одного города), не хотел, чтобы я знала. Потом в итоге сделал предложение и я согласилась. Год назад мы поженились и начали жить с его родителями. Муж очень привязан к маме, она для него идеал. Все выходные он возит ее по магазинам, так как отец военный и работает без выходных. Я не чувствовала, что у меня есть семья. Есть они, и я рядом. Ключи мне от квартиры не дали.Муж аргументировал тем, что дубликат потеряли, и сейчас не хотят делать. Мне постоянно открывали и закрывали дверь. Я влюбленная радовалась всему. Потом заметила, что муж меня принципиально не оставляет одну дома. Если они с мамой едут куда то, я еду с ними. Потом я узнала, что он соврал. Он ключ мне специально не дает, так как у него ко мне нет доверия. Из за этого же одну дома не оставляет. Скандал был сильный, в итоге помирились и осталось все как есть. Просила его снять квартиру и жить нормально, но без толку. В итоге жила молча, а внутри то накипает. То как я под дверью ждала их с работы. Потом раз заболела, он сказал чтобы ехала к своим родителям. Так как дома мне то быть одной нельзя, а они работают. На фоне этого через пол года я опять взорвалась и был скандал. Позвонила отцу, он забрал меня и я уезала к своим родителям и не пришла ночевать. На след день все встретились и мои родители сказали зятю, что надо доверять, и если ты жену в дом привел, то надо отвечать за нее. В итоге решили снять жилье. Свекровь меня обвинила, что я сделала непозволительно жене и если ее сын решил ключи не давать, значит так и надо. На моих родителей он обиделся и перестал общаться, так как они посмели ему замечание сказать. Сняли жилье, я старалась как могла, во всем угождала. Его эта квартира бесила, ходил к родителям мыться. (К стати сняли мы ее возле них, это было его условие). Много ссорились, он обзывал моих родителей. Я сама к ним в гости ездила, а если смела отказать в визите к его родителям, то все, я эгоистка и преступница. Так и жили. Я не понимала в чем мои родители виноваты перед ним и ща что он с ними так. Через пару месяцев хозяйка продает каартиру. Мы вынуждены съехать. Муж уже обсудил со своими родителями что мы к ним возвращаемся и потом поставил меня перед фактом. Я отказала и сказала что в тот дом я больше не вернусь. Ведь здесь я себя свободно чувствовала, бывала одна дома. Через пару дней ссор муж решил сделать одолжение и опять снять жилье. А тут уже я задумалась, а стоит ли вообще? столько пробовали и ноль… обдумав все, я сказала ему, что можем снять жилье при условии, что начнем все с ноля. То есть будем друг для друга стараться, он будет общаться с моими родителями, а я с его и т.д. Так как меня убивало его поведение. На что он сказал, если они извиняться у меня, то на праздники я готов к ним ходить, ну а ты должна к моим ходить постоянно и помогать моей маме. На что я сказала, что моим родителям извинятся не за что. Короче стала на принцип в первые в наших отношениях. Уехала к родителям. Живем месяц отдельно. Он разводится не хочет, и на мои условия идти не хочет. Перед свекровью я самая плохая, так как так поступила. Он кричит, что я выбрала своих родителей… а я ведь просто по человечески хотела… помогите, подскажите, как быть? Для мужа я во всем виновата и ни в чем не права… может я не правильно мыслю? Ко мне он в дом не приезжает, так как не хочет видеть моих родителей, для очередного скандала мы видимся на улице…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вы описали то, что хочет Ваш муж от Вас, и ничего о том, чего хотите лично Вы. Ирин, Вам пора к себе повернуться, в себе разобраться, определится в том, зачем Вам такие отношения. В формате вопрос-ответ проблема не  может быть решена, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому, с кем вам будет комфортно работать. Удачи. Ирина.
Добрый день. Ирина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "пару дней ссор муж решил сделать одолжение и опять снять жилье. А тут уже я задумалась, а стоит ли вообще? столько пробовали и ноль"
Ответ. Ирина, вы правы. Не стоит этого делать, потому что все это приведет в очередному противостоянию и ненависти, которая уже начала зарождаться. Обратите внимание вы оба перестали говорить о нежных чувствах, а все ваши разговоры сводятся к деструкциям (ультиматумам, шантажу, недоверию, гневу, обидам, злости, раздражению и т.д.).
Ваш вопрос "подскажите, как быть?"
Ответ. Ирина, рекомендация только одна — разойтись. Адвокатирую свою рекомендацию.
Первый аргумент. У вашего мужа есть ряд серьезных психологических или психических проблем («Он не хотел, чтобы я общалась...постоянно упрекал… ко мне нет доверия… Я все 4года не знала, где он живет...муж меня принципиально не оставляет одну дома… Он ключ мне специально не дает»), которые он не осознает, не признает, следовательно, не обратиться за профессиональной помощью и не будет решать. Значит, ваш муж не изменится, и с большей вероятности, никогда.
Второй аргумент. У вашего мужа уже формированы регидные деформированные привычки и деформированные реакции, основанные на «сломанных» шаблонах бессознательного и деформированных способов мышления. Из можно проработать только при условии добровольного его обращения к психотерапевту (см. первый аргумент) и только в условиях профессиональной психотерапии, на которую уходит от полугода и выше и затрачиваются сеьезные психоэмоциональные усилия.
Третий аргумент. Ваш муж сознательно обесценил  вас как женщину и как личность, не только своим недоверием, но жестоким обращением ("я под дверью ждала их с работы… заболела, он сказал чтобы ехала к своим родителям") и двойными стандартами ("он ненавидит вранье и мы расстались....я узнала, что он соврал"). Все это приведет вас и мужа к тому ("помирились и осталось все как есть… без толку.. столько пробовали и ноль"), от чего вы бежали («жила молча, а внутри то накипает...меня убивало его поведение»)  от мужа к родителям,   и приведет вашего мужа к новым виткам недоверия, например, начнет проверять магазинные чеки, прятать от вас заначку и т.д. И, слава Богу,  что вспомнили о самоценности, самоуважении и любви к себе.
Четвертый аргумент. При разводе учитывается мнение только одного из супруга, поэтому любой суд разводит супругов, вне зависимости от мнения другого супруга ("Он разводится не хочет").
И еще. Обратитесь к семейному психотерапевту. чтобы проработать психотравмы, нанесенные мужем и его матерью, и обязательно ужесточить критерии отбора мужчин для серьезных отношений.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.