Купил дрель в кастораме ее гарантийный срок не истек. Взять дрель в ремонт отказали по причине отсутствия кейса для ее хранения. Кейс в полном порядке, гарантия дана на дрель а не на него. - вопрос №2173918

Купил дрель в кастораме ее гарантийный срок не истек. Взять дрель в ремонт отказали по причине отсутствия кейса для ее хранения. Кейс в полном порядке, гарантия дана на дрель а не на него. А еще у меня есть холодильник с гарантией на 5 лет, и что мне все пять лет хранить от него коробку???

Ответы

В гарантийном талоне прописаны правила сдачи инструмента в ремонт. Там написано, что инструмент должен быть в полной комплектации. Но даже если вы не предоставили кейс, они должны у вас принять инструмент. Просто при приёмке инструмента они указывают полная комплектация или нет. Отмечают что есть, а чего не хватает. Если вам отказали по какой то причине в ремонте, просите письменный отказ (обоснованный). Конечно с подписью и печатью.