Здравствуйте, может мой вопрос покажется кому-то странным,но пишу,как есть, так как самой сложно понять ситуацию. Мне 26,встречалась с парнем - 31. - вопрос №2175469

Кратко о нашей истории. В общей сложности общались 2.5 года. Познакомились летом-было много разногласий, но в итоге это и притянуло. Букетный период-как обычно шикарно, но при этом даже тогда наблюдались в нашей паре «итальянские страсти», как я думала. То он на ровном месте безумно ревновал, то не с того не сего мог агрессивно ответить, а я барышня гордая-бадалась тоже… после безумные примирения. На 3-ий мес общения были в аквапарке и я шутя брызнула на него водой, взгляд у него был вроде меня убьет, потом ушел в раздевалку-выпил какие-то таблетки, пол дня со мной не говорил и плавал в др бассейне, через часа 3 попустило(это был октябрь 2014), после много всего было… начали жить вместе, он оч хотел и через пару месяцев ему начало стрелять что я его контролирую, нет свободы-нам надо пожить отдельно… да-мои бока были-признаю! но за это время уже я безумно хотела семью… через неделю у нас новоселье, родственники-все хорошо. Они ушли-парень пригласил к нам соседа и потом на ровном месте к нему приревновал, повода не было вообще и соседа не я звала! Сосед ушел, после я спросила что за оскорбления в мою сторону? разругались и он не с того не с сего начал меня душить.… Сестра приехала за мной с милицией, я не стала писать заявление, и безумно плакала, так как не хотела такого-я его люблю. Сестра сказала-«пошли его, он козел»… так легче всего, но любовь зла… Кому надоело-можете не дочитывать) Буквально через неделю-2, мы снова начали общаться, меня безумно тянуло к нему, но не жили вместе… Стали снова проводить время постоянно вместе, Как пара, не чисто секс. Все по дому, магазины, поездки и т д, но на вопрос «кто мы друг другу?» поступал ответ «мы не можем быть вместе». Я на работу ходила вся зеленая… и плакала, когда он мне такое говорил, а он «не начинай, все хорошо… мы проводим вместе время». (это был октябрь 2015)… НГ отпраздновали вместе и он продолжал мне такое отвечать, а я мучалась, при том что относился ко мне ласково и с заботой. Не с того не с сего появляется парень, которого я не видела 3 года и зовет в другую страну… не спрашиваете, чем я думала… мне было больно… Я согласилась, за неделю бросила все и улетела)… В этот момент МОЙ парень умолял вернуться, говорил, что жил с маской, а я сказала, что «не верю». Далее он писал и звонил чтоб возвращалась, а я кажд день плакала о нем, но боялась возвр, что он снова мне скажет «мы просто проводим время». В двух словах-не выдержала-вернулась, через 4 мес, он знать меня не хотел… а мне без него дышать сложно… л июнь… Это бы Я сама ему озвучила, что может просто секс? да, я схитрила и сказала ему об этом через недели 2, но я мечтала наладить все… и буквально за месяц мы стали видеться не 3 раза в неделю, а 5-6. Сразу после работы ехали вместе, по магазинам, убирали, смотрели фильмы, ездили в походы, он меня завозил на работу… но при этом ключи не давал… как-то я озвучила, что поеду «домой» за вещами, а он «что оставляю его, возьми вещи и я тебя заберу». Начались там всякие покупки женской косметики, тапочек и т д… Он стал озвучивать, что я помудрела, ему нравится что я забочусь о нем, нужна моя поддержка… Как-то мне знакомый написал смс, он увидел… его колотило пол ночи и сказал, что хочет чтоб я была только его… Купил машину новую-поехали вместе святить и т д… Он мне помог устроиться на другую работу… и мы уже дн в неделю проводили вместе. После сентябрь, поехали вместе в серед сентября в путешествие, все вместе… обсуждали будущее и как бы хотелось, он поддерживал(когда на гору подымались… оч заботился)… вернулись, он через неделю поехал к родителям в др город и показал наши фото(он им не говорил, Что мы снова общаемся)и как я потом узнала, его мама ему сказала «если Вы будете с не общаться-я пойду в Днепр, не выдержу твоих переживаний». Он приезжает и не с того не с сего в этот же день мне говорит что «мы заигрались, это был просто секс, я говорил не о будущем, а в общем и я тебе ничего не обещал-у нас разные пути, заканчиваем наше общение. То что у меня обломалось все внутри это ничего не сказать… Мне его как воздуха не хватает… понятно, что время лечит и т д, но я не хочу и не готова его терять. Была у психолога и она мне сказала один момент, больно не больно, но этот человек болен-оставь его. И вот несколько моментов, которые помимо истории я рассказала психологу.О которых я знала, но почему-то не так сильно принимала во внимание»! У него в 20 лет случился какой-то нервный срыв, он лежал в больнице и с тех пор посещает в своем городе психиатра, ездит с мамой… помимо того что так пьет таблетки, каждый сезон она ему приписывает курс из горы таблеток, я кроме цитрамона ничего не пью… поэтому как-то не вникла, что за таблетки… ему всегда знаю приписывали много занятий спортом, сейчас он орехи много ест, иногда стал забывать о каких-то мелочах, хотя оч внимательный. Он всегда молиться и часто ходит в церковь. В августе, когда мы спали у него стала ночью трястись челюсть.я от этого просыпалась-гладила его и он успокаивался и засыпал, сам этого не помнил. Часто бывают не с того не с сего приступы агрессии, с поводом и без… Может быть безумно родным и ласковым, а потом всбесится, что вилку другую положила. Часто болит голова и виски, после посл визита к врачу в конце сентября помимо больш колл таблеток, ел орехи, мерял давление… С половой жизнью было все супер, ему постоянно меня хотелось и мне тоже.хотя обычно я спокойна в этом плане. А тут в этом сентябре впервые в жизни стали ситуации, что он меня хочет, начинаем все хорошо, а потом он не может завершить процесс… и сам озвучивал, что таблетки притупляют чувствительность. Врач мне сказала, что это ее догадки, но ели он уже 10 лет сидит на таблетках и все эти признаки… скорее всего он психически болен-шизофрения, беги от него. и 3-ая осень такая-потому что в сентябре-октябре идет обострение болячки и ты вызываешь у него чувства, а соответственно являешься раздражителем. Ему итак тяжело, поэтому он в один момент становится чужим так как сам боится той агрессии, что есть в нем и после того случая (когда душил и сказал, что не можем быть вместе-боится повторения)… поэтому ему легче сказать «не люблю, не обещал и т д» и таким образом защитить и себя и тебя. С одной стороны для меня это является обьяснением его двоякого поведения, а с другой может это ее догадки… А если не догадки… то что мне просто забыть человека? Я не хочу его забывать, мне с ним хорошо и если это так… у меня от этого не пропадает желание быть рядом, заботиться и любить. Он сказал, что «пойми, мне сейчас тоже тяжело… но если мы будем сейчас выяснять, то я сейчас не тебя не буду хотеть видеть, не бизнесом заниматься-у него новый проект, похерю все… и просто сяду в депрессию.» На мой вопрос «а если это ошибка?» сказал «его хочешь-встретимся через месяц-поговорим». А потом моей подруге сказал, что не хочет со мной контактировать чтоб я быстрее его забыла. ЭТО ВСЕ… Я понимаю, что никто кроме него не знает, что у него в голове и легче всего сказать «он козел, тебя использовал». Но может я наивная, я в это не верю… Так как чувствовала еще в конце сентября, какой он безумно родной. Буду благодарна совету Здравствуйте, может мой вопрос покажется кому-то странным, но пишу, как есть, так как самой сложно понять ситуацию. Мне 26, встречалась с парнем — 31. Кратко о нашей истории. В общей сложности общались 2.5 года. Познакомились летом-было много разногласий, но в итоге это и притянуло. Букетный период-как обычно шикарно, но при этом даже тогда наблюдались в нашей паре «итальянские страсти», как я думала. То он на ровном месте безумно ревновал, то не с того не сего мог агрессивно ответить, а я барышня гордая-бадалась тоже… после безумные примирения. На 3-ий мес общения были в аквапарке и я шутя брызнула на него водой, взгляд у него был вроде меня убьет, потом ушел в раздевалку-выпил какие-то таблетки, пол дня со мной не говорил и плавал в др бассейне, через часа 3 попустило(это был октябрь 2014), после много всего было… начали жить вместе, он оч хотел и через пару месяцев ему начало стрелять что я его контролирую, нет свободы-нам надо пожить отдельно… да-мои бока были-признаю! но за это время уже я безумно хотела семью… через неделю у нас новоселье, родственники-все хорошо. Они ушли-парень пригласил к нам соседа и потом на ровном месте к нему приревновал, повода не было вообще и соседа не я звала! Сосед ушел, после я спросила что за оскорбления в мою сторону? разругались и он не с того не с сего начал меня душить… Сестра приехала за мной с милицией, я не стала писать заявление, и безумно плакала, так как не хотела такого-я его люблю. Сестра сказала-«пошли его, он козел»… так легче всего, но любовь зла… Кому надоело-можете не дочитывать) Буквально через неделю-2, мы снова начали общаться, меня безумно тянуло к нему, но не жили вместе… Стали снова проводить время постоянно вместе, Как пара, не чисто секс. Все по дому, магазины, поездки и т д, но на вопрос «кто мы друг другу?» поступал ответ «мы не можем быть вместе». Я на работу ходила вся зеленая… и плакала, когда он мне такое говорил, а он «не начинай, все хорошо… мы проводим вместе время». (это был октябрь 2015)… НГ отпраздновали вместе и он продолжал мне такое отвечать, а я мучалась, при том что относился ко мне ласково и с заботой. Не с того не с сего появляется парень, которого я не видела 3 года и зовет в другую страну… не спрашиваете, чем я думала… мне было больно… Я согласилась, за неделю бросила все и улетела)… В этот момент МОЙ парень умолял вернуться, говорил, что жил с маской, а я сказала, что «не верю». Далее он писал и звонил чтоб возвращалась, а я кажд день плакала о нем, но боялась возвр, что он снова мне скажет «мы просто проводим время». В двух словах-не выдержала-вернулась, через 4 мес, он знать меня не хотел… а мне без него дышать сложно… л июнь… Это бы Я сама ему озвучила, что может просто секс? да, я схитрила и сказала ему об этом через недели 2, но я мечтала наладить все… и буквально за месяц мы стали видеться не 3 раза в неделю, а 5-6. Сразу после работы ехали вместе, по магазинам, убирали, смотрели фильмы, ездили в походы, он меня завозил на работу… но при этом ключи не давал… как-то я озвучила, что поеду «домой» за вещами, а он «что оставляю его, возьми вещи и я тебя заберу». Начались там всякие покупки женской косметики, тапочек и т д… Он стал озвучивать, что я помудрела, ему нравится что я забочусь о нем, нужна моя поддержка… Как-то мне знакомый написал смс, он увидел… его колотило пол ночи и сказал, что хочет чтоб я была только его… Купил машину новую-поехали вместе святить и т д… Он мне помог устроиться на другую работу… и мы уже дн в неделю проводили вместе. После сентябрь, поехали вместе в серед сентября в путешествие, все вместе… обсуждали будущее и как бы хотелось, он поддерживал(когда на гору подымались… оч заботился)… вернулись, он через неделю поехал к родителям в др город и показал наши фото(он им не говорил, Что мы снова общаемся)и как я потом узнала, его мама ему сказала «если Вы будете с не общаться-я пойду в Днепр, не выдержу твоих переживаний». Он приезжает и не с того не с сего в этот же день мне говорит что «мы заигрались, это был просто секс, я говорил не о будущем, а в общем и я тебе ничего не обещал-у нас разные пути, заканчиваем наше общение. То что у меня обломалось все внутри это ничего не сказать… Мне его как воздуха не хватает… понятно, что время лечит и т д, но я не хочу и не готова его терять. Была у психолога и она мне сказала один момент, больно не больно, но этот человек болен-оставь его. И вот несколько моментов, которые помимо истории я рассказала психологу.О которых я знала, но почему-то не так сильно принимала во внимание»! У него в 20 лет случился какой-то нервный срыв, он лежал в больнице и с тех пор посещает в своем городе психиатра, ездит с мамой… помимо того что так пьет таблетки, каждый сезон она ему приписывает курс из горы таблеток, я кроме цитрамона ничего не пью… поэтому как-то не вникла, что за таблетки… ему всегда знаю приписывали много занятий спортом, сейчас он орехи много ест, иногда стал забывать о каких-то мелочах, хотя оч внимательный. Он всегда молиться и часто ходит в церковь. В августе, когда мы спали у него стала ночью трястись челюсть.я от этого просыпалась-гладила его и он успокаивался и засыпал, сам этого не помнил. Часто бывают не с того не с сего приступы агрессии, с поводом и без… Может быть безумно родным и ласковым, а потом всбесится, что вилку другую положила. Часто болит голова и виски, после посл визита к врачу в конце сентября помимо больш колл таблеток, ел орехи, мерял давление… С половой жизнью было все супер, ему постоянно меня хотелось и мне тоже.хотя обычно я спокойна в этом плане. А тут в этом сентябре впервые в жизни стали ситуации, что он меня хочет, начинаем все хорошо, а потом он не может завершить процесс… и сам озвучивал, что таблетки притупляют чувствительность. Врач мне сказала, что это ее догадки, но ели он уже 10 лет сидит на таблетках и все эти признаки… скорее всего он психически болен-шизофрения, беги от него. и 3-ая осень такая-потому что в сентябре-октябре идет обострение болячки и ты вызываешь у него чувства, а соответственно являешься раздражителем. Ему итак тяжело, поэтому он в один момент становится чужим так как сам боится той агрессии, что есть в нем и после того случая (когда душил и сказал, что не можем быть вместе-боится повторения)… поэтому ему легче сказать «не люблю, не обещал и т д» и таким образом защитить и себя и тебя. С одной стороны для меня это является обьяснением его двоякого поведения, а с другой может это ее догадки… А если не догадки… то что мне просто забыть человека? Я не хочу его забывать, мне с ним хорошо и если это так… у меня от этого не пропадает желание быть рядом, заботиться и любить. Он сказал, что «пойми, мне сейчас тоже тяжело… но если мы будем сейчас выяснять, то я сейчас не тебя не буду хотеть видеть, не бизнесом заниматься-у него новый проект, похерю все… и просто сяду в депрессию.» На мой вопрос «а если это ошибка?» сказал «его хочешь-встретимся через месяц-поговорим». А потом моей подруге сказал, что не хочет со мной контактировать чтоб я быстрее его забыла. ЭТО ВСЕ… Я понимаю, что никто кроме него не знает, что у него в голове и легче всего сказать «он козел, тебя использовал». Но может я наивная, я в это не верю… Так как чувствовала еще в конце сентября, какой он безумно родной. Буду благодарна совету?
4 ответа

Ответы

Добрый вечер. Наташа, вы описали симптоматичное поведение и четко диагностируемое состояние психически больного мужчины. Спросите открыто об этом самого мужчину или его мать. Уверена скрывать диагноз они не будут.
Вам стоит сейчас:
1. Принять жизненно -важное решение:
*либо вы хотите стать счастливой и радостной женщиной, женой и матерью психически, интеллектуально и физически здоровых детей;
*либо вы хотите стать глубоко депрессивно-несчастной женщиной, живущей под «Домокловым мечом», понимая, что состояние здоровья больного. к сожалению, будет только усугубляться и со страхом наличия у детей генетических проблем.
2. Примените одну из самых эффективных техник -«Психоэмоциональный развод», она позволит вам с минимум психоэмоциональных усилий и временных затрат завершить отношения.
3. Уважать решение мужчины и не мучить его своими преследованием, если, конечно, вы сопереживаете мужчине и он вам не безразличен.
4. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины вашей чрезмерной привязанности и другого.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте.

Как пара, не чисто секс

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

А потом моей подруге сказал, что не хочет со мной контактировать чтоб я быстрее его забыла.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Наталия.
К сожалению, Ваш молодой человек болен. Болезнь будет прогрессировать. Периоды спокойствия будут сокращаться. И возможно, это генетическое расстройство. Так что стоит задуматься о беременности от этого молодого человека.
Вы, скорее всего, очень эмоционально восприимчивая, поэтому Вы так привязались к идеализированному образу мужчины и не хотите видеть очевидных вещей.
Никто Вам не может запретить поступать, как Вы хотите — продолжать ждать возобновления отношений, надеяться, что он изменится, Вы сможете его поддержать. Но Вы будете только продлевать агонию.
Пока Вам даётся очередная возможность закончить эти изматывающие отношения, воспользуйтесь ею.
Да, будет тяжело и больно. Можете выбрать эксперта на сайте и с поддержкой пройти этот период.
Терпения и спокойствия Вам.