Интерполяция монохромного изображения - вопрос №217685

Необходим алгоритм интерполяции черно-белого изображения буквы.

Важна во-первых, понятность алгоритма, во-вторых, его качество. Максимальный размер изображения — 200х200. Минимальный — 6х6.

 Интерполяция к размеру 20х20. Какой лучше выбрать?

Если можно, с кодом/объяснением самого алгоритма.

Заранее, спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

можно билинейным сплайном это замутитьпредставим, что плоскость картинки это система координат XY, а цвет это координата Z, тогда если разбить плоскость на сетку, например квадратную, то в каждом квадрате можно построить плоскость по 4м точкам(вычисляется простыми формулами), и совокупность этих плоскостей будет сплайн(то есть система уравнений, описывающих цвет в области(ну или в точке))Если потребуются подробности — на платной основе.