Добрый день! подскажите ребенку в саду сделали манту и нашей медсестре не понравился результат и нас отправили в тубдиспансер?Вот результаты 5,09,11-7 мм,20,8,12- 7 мм,27,01,14 -11мм, 21,10,16-10мм.БЦ - вопрос №2177232

Добрый день! подскажите ребенку в саду сделали манту и нашей медсестре не понравился результат и нас отправили в тубдиспансер? Может медсестра ошиблось т.к. резкого скачка у нас нет? Вот результаты 5,09,11-7 мм,20,8,12- 7 мм,27,01,14 -11мм, 21,10,16-10мм.БЦЖ РУБЧИК 02,09,10 с935.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, вы правы, «скачка» — виража у вас нет. Но у вас пробы немного великоваты, и самое главное  «стоят» на одних значениях, хотя в норме должны  уменьшаться с каждым годом. Вот из-за этого вас и отправили на прием к фтизиатру, так как к сожалению и в таком случае как ваш не исключено тубинфицирование. Но все таки по вашим пробам думаю что у вас будет все нормально.
Добрый день! У ребенка отмечается монотонность реакции Манту, но рубчик хороший, тем не менее  ребенка отправили на консультацию обоснованно., все по приказам МЗ. Удачи и правильных решений.