Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!Проблема моя заключается в следующем. Я устроилась на работу 15,07,2016г в ОАО"Абсолют" ревизором в г.Иркутск по ул. Розы Люксембург 215В, но так

как я проживаю в Черемхово меня отправили работать в магазин " Абсолют" в Черемхово. 19 сентября я увольняюсь по собственному желанию в отдел кадров г. Черемхово и пишу заявление, чтобы трудовую и мед. книжки мне выслали с Иркутска в Черемхово. Документы они до сих пор мне не отправили. Уже прошло больше месяца, со дня увольнения. А также я до сих пор не получила деньги за больничные листы на которых я находилась с 22.08,16 по 02,09,16 и с 08,10,16 по 13,10,16 больничные сдала 15,10,16 в отдел кадров. Как мне быть? И как вытребовать с них за больничные и компенсацию зато упущенное время, что я не могла по их вине не встать в центр занятости, не устроиться на другую работу? Помогите пожалуйста!!! С уважением Анастасия. мой тел: 89247039064
Вопрос задан анонимно
25.10.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас есть хорошая возможность поправить свое материальное положение. Обратитесь с жалобой с трудовую инспекцию. Работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ, и предпишут выплатить зарплату, с момента увольнения и до настоящего времени. В соответствии с законом, -

«При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами».
Кроме того, Ваша жалоба будет основанием для проведения внеплановой проверки данного работодателя для ГИТ.

Надеюсь, ответ был полезен.

Не забудьте выбрать лучший ответ, по мнению автора. Удачи!

25.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store