Москва

Добрый вечер. Я работаю в детском саду: по основной должности - заместитель заведующего по безопасности на 1.0 ед.должности, по совместительству - педагогом дополнительного образования на 0,5 - вопрос №2178028

ед.должности. В этом месяце будет выплата премий пед.работникам стимулирующего характера фиксированной суммой за октябрь месяц из экономии фонда заработной платы. Бухгалтер Управления образования (своей бухгалтерии в саду нет, всё централизовано) утверждает, что так как я внутренний совместитель мне премия как педработнику не положена. Так ли это? Ведь трудовой договор со мной заключён, все премии и гарантии в нем прописаны в полном объёме. Так же это не противоречит внутренним локальным актам детского сада и со стороны заведующего ни каких припятствий нет. Правомерно ли решение бухгалтера?
25.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вообще данный вопрос должен быть урегулирован Положением о стимулирующих выплатах педагогическим работникам. Который должен быть принят и действовать в органе местного самоуправления (администрации).
Что касается правомерности, нет не правомерно. Статьей 129 и 135 ТК РФ, гарантируется стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), всем работникам, независимо от того работают они по совместительству или нет. Так же этот вопрос может регулироваться и внутренними нормативными документами организации или коллективным договором.
Если указанными НПА или договором совместительства, не предусмотрено, что педагоги-совместители не имеют права на стимулирующие выплаты, то имеет смысл подать жалобу в прокуратуру.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
26.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store