Написать обьяснительную для универа. - вопрос №2178132

600 p
Человек выпал из реальности на какое-то время, но нужно теперь написать что-то адекватное и убедительное чтобы это разрулить. Справки нет возможности предоставить.
Большое спасибо за помощь в составлении!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан! Мало подробностей: на какое время выпал? На каком курсе? «Выпал из реальности» — в целом, или только из учебной?
Самое простое — попросить поддержки у родителей и сослаться на семейные обстоятельства (только не врите про здоровье!!!)
Другой вариант — работа.
Будет больше подробностей — будет больше вариантов.
Здравствуйте.

Тогда пишите факты, причины, следствия. и пожелания. Выбирайте эксперта и вместе с ним составляйте объяснительную.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемый Руслан!
Смотря на какое время выпал.
Также все зависит от позиции руководства. Если захотят пойти на встречу, то и справки не понадобятся.
Если не захотят, то справки не спасут.
Придумайте что-то убедительное по срочной помощи родным и близким в другом городе.
Удачи Вам!
Начало документа — сверху справа указываете имя ректора или декана в дательном падеже. Также надо написать ваши фамилию и инициалы, в винительном падеже.
Затем сам текст объяснительной.
Дата
Подпись
Одними из самых распространенных причин являются: семейные обстоятельства, работа, участие в ....

Нет ничего правдоподобней правды. Так и опишите: душевное смятение, поиск себя или что-то еще, что подходит под выпадение из реальности. Главное — это что переосмыслил и твердо решил больше не выпадать. И долги все отработать к конкретному числу, если они есть. И лучше это сделать лично, обратившись к лицу, принимающему решение.
Мало информации. Если выпал на долго, то личное разбирательство все равно будет, так что писать можно всё, что угодно — от похищения инопланетянами до истинной подробной правды. Самое простое и адекватное — писать кратко, без подробностей и рисунков цветными карандашами.

«С такого-то по такое-то число ввиду резкого ухудшения состояния здоровья не мог посещать занятия. Соответствующие справки из медицинского учреждения предоставить не могу, так как не обращался за медицинской помощью. Обязуюсь в такой-то срок самостоятельно освоить пропущенную программу в соответствии с учебным планом. Прошу не применять в отношении меня административно-дисциплинарных мер».

И не прогуливайте больше.

                                            Здравствуйте, Руслан.

     Мало информации.Но все же попробуем.

                                                                                                                     Ректору или декану такого-то учебного

                                                                                                               заведения(инициалы) от студента такого -
                                                                                                                то курса(инициалы)

                                                    О б ъ я с н и т е л ь н а я

     Прошу Вас принять во внимание мои пропуски в учебном заведении(с такого-то по такое число)и зачесть их как «пропуски по уважительной причине», так как по состоянию здоровья посещать лекции не мог. За помощью в медицинское учреждение не обращался, поэтому справку предоставить не могу.  Все упущенное наверстаю.
       Заранее благодарю.

                                                                                                                       Роспись ваша:

                                                                                                                    Дата подачи объяснительной.

Доброе утро. Руслан, позвольте, опираясь на свой опыт преподавания в университете и руководство огромной кафедрой, сказать: не стоит считать руководство университета дураками, которые поверят любой лжи, в том числе и предлагаемой экспертами. Будет намного проще и честнее, если вы обратитесь к куратору вашей группы, который подскажет вам в деталях как и что нужно писать.
Например. Если вы укажите в вашей объяснительной, что у вас или у ваших родных были проблемы со здоровьем, могу точно вам сказать, что с вас потребуют справки о состоянии здоровья.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Обычно пишут в заявлении «по семейным обстоятельствам» и объясняют руководству на словах. Многое зависит от адекватности руководства. Иногда, то что не срабатывает на уровне декана может сработать на уровне ректора.
Здравствуйте, Руслан. Чтобы подсказать Вам на самом деле то, что Вам необходимо, нужно понимать значимость этой объяснительной, и здесь важно, как долго Вас не было в университете, и чем такое отсутствие чревато. Если данная объяснительная только формальность, и Вы спокойно можете продолжить учебу, то можете выбрать любой из предложенных вариантов коллегами. Если же данная ситуация носит более серьезный характер, и возможен даже вопрос отчисления, в силу большого числа пропусков, то разбираться нужно не на «поверхностном уровне» в виде объяснительной, а несколько глубже. И для этого нужно:
— "Человек выпал из реальности на какое-то время"  Каковы были причины такого выпадения? Не произойдет ли (какова вероятность) это вновь на данном курсе или в этом учебном году?
— Ясный анализ и понимание реально сложившейся ситуации, то есть, если человек пропустил определенный период занятий, сможет ли он наверстать пропущенное и упущенное? И важную роль здесь играет то, на-сколько человек реабилитировался после того состояния, в силу которого и возникли пропуски, т.к. «разрулить» надо будет и это.
Поэтому, человеку сначала нужно понять себя и свое состояние в настоящее время, готов ли он к продолжению учебы, и «разруливанию» (наверстать в т.ч.) уже пройденный в ВУЗе материал? И если эмоциональное, и психологическое состояние человека не восстановлено, или восстановлено не до конца, то даже решив вопрос с объяснительной, человек может столкнуться с другими трудностями. А потому, обдумав все это спокойно и ясно, пообщаться с научным руководителем (который исходя из реальности поможет и подскажет как написать объяснительную, или возможно даже рассмотреть другой вариант, вариант академического отпуска. Обдумайте все это спокойно, и оговорите с научным руководителем.
Здравствуйте, Руслан!

Объяснение можно написать следующего содержания:

«Не мог посещать занятия по причине пережитого мною стресса (… глубокой психологической апатии, депрессии — в зависимости от того, что именно послужило в вашей действительности психологической причиной для НЕпроявления активности в реальной жизни). Врача посещать не мог, поэтому медицинской справки предоставить не могу. Считаю, что сейчас пережил это состояние, готов продолжить учебу и регулярно посещать лекции. Впредь, обязуюсь предупреждать деканат о своих сложных обстоятельствах, если смогу их предвидеть или они наступят».

Желаю вам собраться с силами и получить помощь любого из экспертов, если вы почувствуете, что, действительно, причиной вашего выпадения из реальности будет именно психологическое уныние, томление, депрессия, либо стресс.

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»