Юнидокс Солютаб и Джес - вопрос №2178627

день утром и вечером. Где-то читала, что данные таблетки снижают контрацептивное свойство Джес. Последнюю таблетку Юнидокс Солютаб выпила вечером на 12 день приема очерной таблетки Джес. На следующий день (13 день приема очередной таблетки Джес), вечером, был незащищенный ПА. Так же продолжаю пить Джес по утрам, сегодня 17 таблетка. Вопрос, какова вероятность наступления беременности в данных условиях?

Ответы

Добрый день, Мария.

Да, антибиотики могут снижать контрацептивный эффект ОК, но если вы принимали ОК строго по схеме беременность у вас маловероятна.