Москва

Здравствуйте. Ещё один вопрос. Хочу поступить в МВД и работать в госнаркоконтроле. Но знаю,что должность упразднена. А как теперь она называется ? И куда поступить? На какой факультет? Чтобы работать - вопрос №2179829

в этой должности?

Ответы

Здравствуйте. Любой сотрудник полиции, до и после упразднения ГНК, имел право и был обязан вести борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Это заключалось в профилактике, выявлении и пресечении преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время  в каждом отделе полиции созданы отделы при уголовном розыске, оперуполномоченные которых занимаются непосредственно борьбой с наркотиками. Расследованием таких дел занимается любой следователь или дознаватель полиции.
Для того, что бы замещать должности сотрудников занимающихся такой деятельностью, будет достаточным любого высшего юридического образования получено в имеющем гос. аккредитацию ВУЗе РФ.
Так же и высшего образования в системе МВД (если конечно есть возможность поступить в такой ВУЗ).
Во время обучения, встанет вопрос о специализации: гражданское или уголовное право. Вот в этот момент Вы сможете определиться по какому пути пойти. Но, специализация не означает, что например лицо обучавшееся по гражданской специализации, не сможет работать в полиции на вышеуказанных должностях. Как уже отмечалось, главное — высшее юридическое образование.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
27.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store