Москва

Здравствуйте. Ещё один вопрос. Хочу поступить в МВД и работать в госнаркоконтроле. Но знаю,что должность упразднена. А как теперь она называется ? И куда поступить? На какой факультет? Чтобы работать - вопрос №2179829

в этой должности?

Ответы

Здравствуйте. Любой сотрудник полиции, до и после упразднения ГНК, имел право и был обязан вести борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Это заключалось в профилактике, выявлении и пресечении преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время  в каждом отделе полиции созданы отделы при уголовном розыске, оперуполномоченные которых занимаются непосредственно борьбой с наркотиками. Расследованием таких дел занимается любой следователь или дознаватель полиции.
Для того, что бы замещать должности сотрудников занимающихся такой деятельностью, будет достаточным любого высшего юридического образования получено в имеющем гос. аккредитацию ВУЗе РФ.
Так же и высшего образования в системе МВД (если конечно есть возможность поступить в такой ВУЗ).
Во время обучения, встанет вопрос о специализации: гражданское или уголовное право. Вот в этот момент Вы сможете определиться по какому пути пойти. Но, специализация не означает, что например лицо обучавшееся по гражданской специализации, не сможет работать в полиции на вышеуказанных должностях. Как уже отмечалось, главное — высшее юридическое образование.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh