Здравствуйте я живу с близким человеком шесть лет, а знакомы больше. Последний год отношения испорчены-много других женщин. Поездки на дачу с ними, на отдых, выключает телефон и исчезает на два, три - вопрос №2182630

дня. Я люблю его и постоянно прощаю. Сейчас вообще стал предлагать переписать на него квартиру. Хотя сам достаточно обеспечен. Когда был без денег было все хорошо. И еще, все подружки младше намного меня, я старушка по сравнению с ними. Я выставлялась его, но чуть в петлю не залезли… но понимаю, что ничего хорошего уже не будет. Хотя он говорит, а что мы нормально живем, не пришел сегодня-прийду завтра. Я боюсь своего состояния после его ухода, я уже с трясущимися руками и бесконечными слезами и истериками… как мне выйти из этого состояния???
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!
У Вас явная зависимость от него, от которой нужно срочно избавляться. Полагаю, что зависимость образовалась от страха остаться одной, иначе бы Вы не терпели такое к себе отношение.
Зря Вы думаете, что хорошего больше не будет. Еще как будет! Бывает, что жизнь начинается и в 50 лет...
Избавляйтесь от комплексов и неуверенности. Квартиру ни в коем случае не переписывайте.
Вы можете привести себя в порядок, закончить деструктивные отношения и выстроить новые с мужчиной, который больше Вам подходит.
Наши эксперты помогут Вам в этом...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Вам нужно срочно выходить из деструктивных разрушающих созависимых отношений. Из страсти, которая разрушает Вас как личность, индивидуальность. Вы должны поднимать с пола собственное достоинство и уважение.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Никогда не переписывайте ни какого своё имущество. В противном случае останетесь на улице. Помните, Вы лично ответственны за свою жизнь и свои поступки.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Добрый вечер. Наталья, позвольте дать вам ответ на ваш вопрос "как мне выйти из этого состояния?" «с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Наталья. вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, который диагностирует ваше состояние (например, ОКР, депрессивное расстройство, созависимость и т.д.), и предложит вам адекватную, диагнозу, психотерапию.
2. Провести полный, глубокий,  профессиональный анализ всех ваших отношений с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины вашей проблемы. деструктивных сценариев и ролей, например, от бессознательного  страха одиночества/предательства/измены и т.д.
3. Переформатировать «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, и выработанных на его основе деформированных установок, способов мышления, физиологических реакций и привычек;
*который прорабатывается комплексом психотерапевтических мероприятий, в том числе и психоанализом;
*который потребует от вас временных затрат и применения психоэмоциональных усилий.
Обещания помочь вам за один -три сеанса чего- бы то не было «волшебного» (типа релаксаций)  -это заведомая ложь. В противном случае, волшебнику бы присвоили Нобелевскую премию.
4. Изменить ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным. уважительным и любящим. По сути, ваш сожитель „зеркалит“ ваше отношение к себе самой, и относится к вам так. как вы ему это позволяете.
5. Учитесь делать выводы: если сожитель изменяет, значит у него произошло элементарное сексуальное привыкания к вам. Следовательно, нужно не плакат и страдать- от этого вы не станете моложе и краше, а кардинально менять себя, так, чтобы к вам вернулся сексуальный и мужской интерес сожителя к вам. Посмотрите на себя новым взглядом, почувствуйте себя по- новому, например:
*«Поиграйте» разные роли (например: я-звезда,  я -лидер и т.д.).
*Кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
*Сделайте профессиональные фотосессии и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и вернут мужской и сексуальный интерес сожителя к вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.