Посоветуйте хорошего ароматерапевта или центр, в котором обучают этому. Как онлайн можно подобрать эфирное масло человеку? - вопрос №2182902

обсуждение

Ответы

Ирина, добрый вечер, посмотрите школы aromaschool.ru, aromainstitut.ru, есть и другие центры обучения, нужно смотреть и выбирать.
Насчет подбора масел — это зависит от того, зачем оно нужно. Есть эфирные масла с определенными свойствами, которые можно рекомендовать, например, для укрепления волос или для нормализации жирной кожи. Здесь берутся в расчет именно свойства масла в первую очередь, они далеко не всегда пахнут приятно. С другой стороны, если, допустим, я сделаю крем с супер-полезными эфирами, но человеку эта комбинация ароматов будет неприятна, толку от него и не будет никакого.
В двух словах рассказать о том, как подобрать аромат невозможно. Есть огромное количество нюансов, которые учитываются, потому что значение имеет не только аромат, но и влияние того или иного масла на организм. В итоге, все очень индивидуально. Кроме того, ароматерапию используют в самых разных областях — в акушерстве, психологии, в косметологии и тд. Поэтому подбор масел и их композиций очень зависит от конечной цели.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Ирина!
Я могу вас обучить ароматерапии дистанционно.
Занимаюсь ароматерапией более 20 -ти лет.

Всех благ вам)